1 мин.

Секреты броска DWAYNE WADE

Итак, начнем.

Первое. Это поднятая голова. Если вы хотите стать действительно сильным снайпером, способным поразить кольцо в любой ситуации, вы должны постоянно его видеть. Голова Уэйда, даже в момент обманного движения поднята  вверх, и его взгляд устремлен на кольцо. Он уже видит цель. Это позволят Дуэйну получить больше времени на прицеливание и оценку ситуации. Таким образом, любой его бросок можно назвать подготовленным. При подобном умении Уэйда, его очень нелегко застать врасплох.

Второй момент. Работа пальцев. Данная особенность делает Уэйда уникальным снайпером. Основным доминирующим пальцем во время броска является средний. Но на замедленном повторе мы видим, что в момент выпуска мяча он осуществляет подкрутку мяча сразу тремя пальцами. И в итоге сразу после броска его кисть уходит вправо. Этот момент достаточно сложен для повторения. Я еще раз повторюсь, что Уэйд имеет очень своеобразную технику броска. Но ему удобнее делать именно так.  И для него это стало уже привычкой.

Третья особенность. Техника вынос мяча. На картинке мы видим, что Уэйд начинает выносить мяч с довольно низкого положения, от самых колен. Это позволяет ему задать необходимы ритм и конвертировать набранную энергию в бросок. Уэйд пробовал на разных этапах карьеры выносить мяч из нескольких положений, но в итоге остановился на таком варианте. Опять же, ему так удобнее, он чувствует бОльшую уверенность в своем броске. 

Итак, на этом все. Напоминаю, что главным аргументом в пользу той или иной техники броска должно быть удобство. Поэтому пробуйте различные варианты, добивайтесь максимально комфортного состояния, и тогда вас будет очень сложно остановить.

Подписывайтесь на наш канал, оставляйте вопросы по тренировкам в комментариях и группе, и помните, что впереди нас ждет много интересного!