22 мин.

Как за месяц превратить 500 рублей в 100 000 рублей? Жёлтый слон знает ответ!

Заинтригованы?) Садитесь поудобнее, Жёлтый слон сейчас расскажет вам занимательную историю, которая произошла почти 5 лет назад...

Неспешно тянулся рабочий понедельник 15 октября 2012 года. За пару недель до этого в букмекерскую контору были залиты "на поиграться" 1500 рублей, от которых к этому моменту остались ещё более жалкие 500 рублей. Работа не клеилась, и я полез узнать результаты играющихся футбольных матчей, а заодно взглянуть, нет ли интересных вариантов для слива оставшихся 500 рублей. В понедельник, ага. Греция, ОАЭ, ФНЛ, молодёжные команды, 1-я лига Украины. Вечер становился томным...

И тут я вспомнил про одну идею, обкатать которую хотел уже очень давно, но всё не доходили руки заняться сбором статистики, её анализом и т.д. Суть её заключалась в LIVE-ставках на выбранные по конкретным параметрам матчи, коэффициенты на такого рода события в лайве колебались обычно от 1.3 до 2. А самый смак заключался в том, что никогда бы не имел ни малейшего понятия о командах, участвоваших в матчах. К делу! С оставшимися пятьюстами рублями мысленно я уже давно распрощался и поэтому решил оставшееся до конца дня время скоротать за тестированием этой идеи.

1
2
3

Коротание времени привело к почти трёхкратному увеличению размера Банка за 5 часов :) Посмеялся, списал всё на везение, но решил на следующий день продолжить изыскания.

*Для понимания: третий столбец - размер ставки/выплаты, последний столбец - сумма на балансе после ставки/выплаты. Читаются скриншоты снизу вверх. Ущербно, но как уж наскринил в 2012 году*

4

6
6
6
7

Второй день был уже куда более активным по количеству ставок и, хоть и не утроил, но снова увеличил почти в 2 раза размер банка относительно предыдущего дня. Настроение сменилось на слегка озадаченное.

9
1
1
1
1

Через пару дней - опять удвоение. Появилась вера в то, что "чёрт возьми - оно работает!". Меньше чем за 4 дня банк вырос больше, чем в 10 раз.

1
1
1
1

Первая пробуксовка, впервые банк вырос не слишком существенно. Что скорее убедило в том, что я на правильном пути, что не всё гладко, значит дальше будет лучше. Дальше будет БОЛЬШЕ!

1
1
1

Рост снова продолжился. Банк перешёл психологическую черту в 10 000 рублей. Меньше недели назад я сидел и думал, куда спустить последние 500 рублей со счёта. Сейчас я думал о том, какую же сумму на балансе я могу увидеть всего через неделю?

1
1
1
1
1

С ростом банка росли и ставки, это обеспечивало быстрый, взрывной рост. Думал ли я в тот момент о снижении рисков и о разумном управлении банком и размером ставок? Конечно же нет.

1
1
1
1
1
1
1

Те дни, когда банк весь крутился вокруг одной и той же суммы, пробуждали азарт больше всего. Дождаться следующего дня становилось всё труднее. В течение дня почти весь банк всегда уходил на большое количество ставок, чтобы через час-полтора вернуться с прибылью. Но с риском однажды целиком уйти в никуда.

1
1
1
1
1

Пробит потолок в 20 000 рублей. Но это стало всего лишь поставленной отметкой, галочкой в отчёте, которую моментально смело ураганом новых ставок, и которая ни капельки не заслуживала внимания.

1
1
1
1
1
1
1

Рост продолжался. За всё прошедшее время не было фактически ни одной сколько-нибудь длительной неудачной серии ставок. Мысль о том, что "это же не может продолжаться вечно?!" практически уже не посещала и не беспокоила ум.

1
1
1
1
1

А вот это уже было похоже на эйфорию. После одного дня передышки банк за 2 дня опять удвоился: с 27 до 55 тысяч. Я шёл вечером в кино, перед сеансом делал ставки, а выходил из кинотеатра богаче на 10 000 рублей. Незабываемое и очень странное ощущение.

1
1

Правда, аналогично можно было и приспуститься тысяч на 9-10 всего лишь за час, получив всего 2 неудачных ставки подряд. Психологически - то ещё испытание, особенно если масштаб ставок не отличается в десятки раз от твоего дохода. Вечером первого ноября, спустя две с лишним недели после начала "тестирования" было принято первое за то время здравое решение: вывести часть средств "на текущие расходы". Так банк впервые существенно прохудился :)

1
1
1
1
1

Вопреки опасениям, в первые дни после вывода средств ничего не изменилось: рост банка, хоть и не поражающий (уже) воображение, приятно радовал глаз.

1
1
1
1

Но в последующие 2 дня минус ударил-таки по банку, снеся разом чуть ли не половину. Энтузиазм моментально поутих, и я уже начал мысленно хвалить себя за то, что успел вывести хотя бы часть средств. Это же одновременно добавляло спокойствия касательно судьбы остальной части банка.

1
1

Однако, уже на следующий день весь минус прошлых дней был с лёгкостью отыгран.

1
1
1
1
1

Ну а потом в течение двух дней банк вообще резко начал улетать куда-то в космос. 61 тысяча после 37 два дня назад.

1
1
1
1
1

10 ноября был совершён очередной, казалось бы, почти вертикальный взлёт аж до 83 тысяч по ходу дня, однако затем случились 6 неудачных ставок подряд, убившие банк на 26 тысяч. За пару часов. Связь с реальностью тогда уже не ощущалась от слова совсем.

1
1

Сожалеть об этом пришлось ровно один день. Была пробита сумма в СТО. ТЫСЯЧ. РУБЛЕЙ. После 57 тысяч днём ранее. Состояние приближалось к истеричному. Но зафиксировать эту сумму по итогам дня не удалось. Пожалуй, подсознательно это стало главной целью, идеей и задачей - зафиксировать в банке, чёрт возьми, сумму в 100 000 рублей!

1
1
1

Проклятие ста тысяч витало в воздухе ещё сутки. Был пробит ничего уже не значащий исторический максимум в 118 тысяч рублей, но снова серия из 6 подряд минусов опустила банк ниже нужной отметки. Не знаю почему, но я был опустошён.

1
1
1
1

Идея на глазах переставала работать. Начался поток ставок едва ли не на всё подряд. 14 ноября, через безо дня месяц от начала эксперимента, банк в последний раз превысил сумму в 100 000 рублей. После чего 10 (!) подряд неудачных ставок обрушили банк до 75 тысяч. Слон перегорел.

1
1

На следующий день была предпринята последняя аккуратная попытка вернуться в струю и получить положительную динамику. Удалось не проиграть и показать плюс, который казался мизерным по сравнению с былыми временами. Веры в результат уже не было, поэтому последовал ещё один вывод денежных средств. К сожалению, не всех.

1
1

Ещё один неминусовой день подарил было лучик надежды, что вот-вот, ещё чуть-чуть перетерпеть, и чудо возродится, как птица Феникс, но...

1
1
1
1

Этот день уже походил скорее на паническое бегство с поля боя, нежели на решающее сражение, свидетельством тому стали абсолютно уже невменяемые и необъяснимые последние ставки. Несоотносимые ни с банком, ни с игровой ситуацией в целом. Отсутствие внятной стратегии и банк-менеджмента дали, наконец, свои плоды. Катастрофа случилась.

1
1

Ну а то, что произошло в последний день, стало абсолютно логичным финальным аккордом всей симфонии. Ещё 6 минусов - и в банке осталось 5 000 рублей. После попыток всего несколько дней назад зацепиться за 100 000. Судьба последних трёх тысяч, оставшихся в банке, решилась позже. Впрочем, так же бесславно.

 

Эпилог

Это был восхитительный и неповторимый месяц. Никогда ни до, ни после я не получал таких эмоций от процесса игры на ставках. Благодаря случившемуся я осознал, насколько велик элемент случайности в ставочном мире. Насколько внешне легко и непринуждённо можно поймать удачную волну, обладая только лишь идеей, без анализа, раздумий и статистических выкладок. И настолько же легко и быстро весь этот карточный домик рассыпается без следа, оставляя после себя лишь пыль и непонимание того, произошло ли это с тобой на самом деле?

Я осознанно не рассказал о том, на что и почему я делал ставки. При таком подходе это абсолютно неважно. Ставить можно на что угодно. Всё, что произошло за тот месяц - удачно пойманная волна. Которая, в совокупности с крайне высокорискованной стратегией и полным отсутствием банк-менеджмента, дала кратковременный, хоть и кажущийся невероятным, результат.

Ещё раз. 1 месяц. Увеличение размера банка на 23537,75%. С 500 рублей до 118 188 рублей. С промежуточным выводом 28 500 рублей сверх этой суммы.

Так вот. Вы всё ещё хотите узнать, как за месяц превратить 500 рублей в 100 000 рублей? :) Хорошо, отвечаю. Гарантированно - никак. Разумно - никак. Расчётливо - никак. Ну а вообще - знаете ли, случается всякое! ;)

 

Подписывайтесь на блог Жёлтого слона!

И не забывайте - выходные предстоят насыщенные, но обновлённая статистика по ВСЕМ играющимся чемпионатам уже готова.

Жёлтый слон