Кто остается? (стыковые матчи РФПЛ)

Амкар победил Тамбов (2-0).

Амкар, поддерживаемый свиоми болельщиками, мог открывать счет еще на 30й минуте, но после подрезки мяча Рязанцевым Огуде не смог переиграть голкипера тамбовцев - Вавилина. На 33й минуте Януш Гол мог отметиться голом в стиле "Роналдо", но не поймал мяч. Тамбов отвечал по мере возможностей, убегал в контратаки и регулярно тревожил оборону Амкара. Однако голов до перерыва зрители, которые создали изумительную явку (13470 зрителей), голов не увидели. Второй тайм начался "с раскачки" и кроме дальних выстрелов соперники друг другу ничего не позволяли. К 60й минуте игроки Тамбова начали допускать неточности, не успевать, за что и были наказаны. Сначала Форбс попал в перекладину с 7 метров, а через минуту Михаил Костюков усадил финтом подуставшего защитника на пятую точку опоры и выкатил мяч на почти пустые ворота. Януш Гол збыл точен 1-0! На 79й минуте пермяки удвоили преимущество, впервые в сезоне за Амкар отличился Баланович!

Сегодня, в 18:00 по Москве, пройдет ответный поединок, преимущество в два мяча не гарантия сохранения прописки. Да и легко на поле Тамбова никому не приходится.

Енисей почти в РФПЛ.

Долгий перелет, непревычный газон, игра в манеже... неприятности Анжи начались практически с первых минут. Уже на 13-й минуте на поле вынужден бы появиться запасной голкипер Анжи - Сугробов. Матч в целом проходил под диктовку хозяев. Сугробов же вскоре заработал желтую карточку и пенальти, бросившись форварду в ноги, но не добравшись до мяча. Кутьин открыл счет, а еще через несколько минут сам Кутьин выполнил классную подачу, до которой не дотянулся Сугробов, и Саркисову оставалось головой переправить мяч в сетку. 2-0. На исходе часа игры дебютант не выручил, пропустив от Кутьина в ближний угол. 3-0 отыгрывается, но, наверное, не для Анжи.

Второй раз Аленичев может вывести команду из ФНЛ в РФПЛ (первый-Арсенал Тула). А Вадим Скрипченко рискует второй раз проводить свою команду на понижение в классе (первый - Крылья Советов).

Сегодня, в 21:00 по Москве, пройдет ответный поединок.