5 мин.

10 лет WTCC. Оглавление

Здравствуйте, уважаемые подписчики моего блога и прочие оказавшиеся здесь читатели этого поста. Пришла пора вдохнуть в блог новую жизнь. Я не буду уделять столько времени турингу, как это было два года назад (хотя превью и обзоры этапа в этом сезоне будут), зато предлагаю вам новый формат публикаций. В конце прошлого года я приобрел книгу "10 лет WTCC", которую буду понемногу переводить и выкладывать здесь. Сегодня - оглавление и вступительное слово. Здесь и в следующих постах с переводом книги  мой авторский текст будет курсивом. А теперь - к делу!

Мои поздравления. Если вы читаете этот текст, значит, у вас в руках необычная книга. Необычная по многим причинам, главная из которых в том, что, возможно, это первая некоммерческая книга в истории автоспорта. Вы заплатили только за бумагу, чернила и некоторые технические вещи, которые должны быть выплачены в любом случае, когда книга публикуется. Все остальное пойдет на благотворительность, поддержку организаций и некоторых событий в жизни пилотов. Писатели, переводчики, фотографы, организаторы, а также некоторые технические работники этой книги потратили свое время и энергию и работали бесплатно, чтобы поскорее закончить этот большой проект.

Фонды «Childrens of Bimbingamba», «Fondation Frederic Gaillanne», «The Halow Project», «The Priaulx Premature Baby Foundation» и ежегодный благотворительный картинговый день Джонни Херберта будут счастливы.

Нами двигало две идеи: во-первых, мы хотели издать книгу с рассказами, интервью и репортажами о нашей с турингом взаимной любви, вспомнить, что мы большая гоночная семья уже более чем 10 лет. Второй идеей было поддержать вышеупомянутые фонды, которые делают чрезвычайно важную работу для детей.

Итак, вы купили книгу. Вы помогли сделать так, чтобы наши мечты сбылись. А также благодаря вам дети улыбаются (тут читатели моего блога должны стыдливо потупить глаза). Все мы знаем, что вторая причина наиболее важна. По этой причине эта книга является не обычной: она написана не только журналистами, но и самими парнями, которые творили эту историю. Это не учебник истории, а книга ярких рассказов.

В первой главе главные «технические» герои (Марчелло Лотти, Франсуа Рибейро, Мартин Хэйвен, Эрик Неве и Бруно Коррейя) дают свои рассказы и воспоминания, говорят о работе, которую они выполняли, и целях, которые они ставили.

Во второй главе мы представляем 21-го пилота (видимо, опечатка, на самом деле 22), из них 18 состоят в клубе-100, то есть имеют более 100 стартов за карьеру, и три, имеющие очень впечатляющие биографии, и мы очень рады, что могли видеть, как они гоняются в WTCC. Это необыкновенный зал славы. 22 необычных рассказа о любви, дружбе, упрямстве, таланте, юморе, верности, выступании примером, будучи героем или просто человеком.

Душой этой книги является третья глава. Мы попросили ветеранов (и не только!) гоночной серии написать свои лучшие воспоминания в этой книге. Так Алессандро Дзанарди, Энди Приоль, Том Коронель, Роб Хафф, Иван Мюллер, Габриэле Тарквини и многие другие написали захватывающие, милые, веселые, интересные или счастливые рассказы.

В четвертой главе мы вам расскажем, как это выглядит, чувствуется, пахнет, звучит изнутри, на уик-энде с командой WTCC. И конечно же, мы пишем о том, что произошло в юбилейный 10-й год мирового туринга. Доминирование Ситроена, немного иронии и, конечно же, Лада и Роб Хафф, а также...

Это не обычная книга, описывающая и использующая огромные массивы данных, если они вам нужны, воспользуйтесь «хроникой WTCC» из первой главы или статистическими таблицами в приложении. Также в приложении приведены рассказы пилотов на языках оригинала.

Существует еще один важный момент, в котором эта книга отличается от других. Она написана не на английском языке! Очень хорошо, достаточно близко к нему, но эта книга написана итальянцами, венграми, французами, голландцами, немцами, носителями португальского и сербского языков и многими другими. Очевидно, это будет не английский Оксфорда, но, безусловно, это английский паддока. Может быть, он будет звучать немного чужим, но, будьте уверены, так звучит оригинальный язык WTCC.

Мы рады представить вам эту необычную книгу, и мы надеемся, что вы получите удовольствие при чтении.

Во имя всех авторов,

Szilvia Magyar

 

Оглавление (каждая строка по мере перевода и публикации будет заменяться гиперссылкой на соответствующий пост)

Глава 1. Страницы истории

Хроника WTCC

Путешествие во времени

Два господина из WTCC

Комментарии Мартина

Рюкзак Эрика

Лучшая работа в мире

Глава 2. Клуб 100 – необыкновенный зал славы

Меди Бенанни

Том Чилтон

Том Коронель

Стефано Д’Асте

Франц Энгшлер

Августо Фарфуш

Хорди Жене

Роберт Хафф

Никола Ларини

Себастьян Леб

Хосе-Мария Лопес

Аллен Меню

Норберт Мичелис

Тьягу Монтейру

Джанни Морбиделли

Йорг Мюллер

Иван Мюллер

Энди Приоль

Рикард Рюделл

Габриэде Тарквини

Джеймс Томпсон

Алессандро Дзанарди

Глава 3. «Мой лучший туринговый уик-энд когда-либо...» (10 лет – 10 пилотов – 10 необычных историй)

Алессандро Дзанарди: 14 магических кругов в августе

Энди Приоль: секрет постоянной улыбки

Джеймс Томпсон: «The Winner Takes It All»

Августо Фарфуш: прыжки на крыше

Том Коронель: непарные тапочки

Иван Мюллер: назад в будущее

Габриэле Тарквини: слипстрим

Франц Энгшлер: долгожданная вечеринка

Душан Боркович: незабываемый первый раз

Роб Хафф: больше, чем русская рулетка

Глава 4. Уик-энд с командой

Münnich Motorsport

ROAL Motorsport

Глава 5. Юбилейный сезон

Гонка в Африке (Марракеш, Марокко)

Пара последних опережает всех (Поль Рикар, Франция)

Большие эмоции маленького человека (Хунгароринг, Венгрия)

Смытая полностью (Словакия-Ринг, Словакия)

По крайней мере, не было дождя (Зальцбургринг, Австрия)

Часть истории (Москоу Рэйсвэй, Москва)

Спа-процедуры Ситроена (Спа-Франкоршам, Бельгия)

Чудесная Аргентина (Термас-де-Рио-Хондо, Аргентина)

Невероятный день для Тома и Роба (Пекин, Китай)

Если я сплю, не будите меня (Шанхай, Китай)

Пятый, шестой, а в итоге первый (Сузука, Япония)

Верх блаженства и лебединая песня (Макао, Китай)

Глава 6. Возврат к четвергу

(наиболее важные моменты 11 и 12-го сезонов)

Приложение. Результаты 10-и лет (переводить я его, конечно же, не буду – сухая статистика)

На этом пока все, приступаю к переводу. О его скорости пока сказать ничего не могу, дело для меня новое.

Надеюсь, я вас заинтриговал, подписывайтесь на мой блог, комментируйте, ставьте плюсы и ждите новых постов!

http://10yearsofwtccbook.eu/