2 мин.

Чистый долг «Манчестер Юнайтед» за год вырос на £127,4 млн до £429,1 млн

Стадион Манчестер Юнайтед Олд Траффорд, изображенный в феврале. Фотография: Ash Donelon / Manchester United via Getty Images

Чистый долг "Манчестер Юнайтед" вырос на £127,4 млн до £429,1 млн за 12 месяцев до 31 марта 2020 года, свидетельствуют их последние отчеты.

Юнайдет получили убыток до налогообложения в размере £28.55 млн в третьем квартале с 1 января по 31 марта, по сравнению с £11.117 млн в том же периоде прошлого года, из-за первоначального воздействия пандемии коронавируса и неблагоприятных изменений обменного курса доллара США. Чистые финансовые расходы за квартал составили £25,3 млн, увеличившись на £22,2 млн по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Клуб также отозвал свои предыдущие прогнозы доходов на год в размере £560-580 млн из-за воздействия пандемии.

Доходы от вещания упали на £27,8 млн до £26 млн-снижение на 51,7% - из-за скидки Премьер-лиги в размере £15 млн для вещателей после задержки и изменений в графике вещания на сезон 2019-2020 годов, неучастия в Лиге Чемпионов и влияния игры на два меньше выездных матчей Премьер-Лиги.

Выручка Matchday за квартал также снизилась, на £ 2,6 млн до £29,1 млн, из-за переноса 1/8 домашнего матча Лиги Европы, одного выездного матча Премьер-лиги и четвертьфинала Кубка Англии в Норвиче.

Исполнительный вице-председатель Юнайдет, Эд Вудворд, сказал, что клуб был хорошо подготовлен, чтобы ”выдержать вызовы", стоящие перед футболом.

“С самого начала пандемии "Манчестер Юнайтед” и наш фонд оказывали помощь больницам, благотворительным организациям и школам в наших общинах, а также поддержку передовым работникам и уязвимым болельщикам", - сказал он.

"Эти действия отражают наши основные ценности как клуба и устойчивость к невзгодам, которую мы неоднократно демонстрировали на протяжении всей нашей долгой истории, и будем делать это снова, чтобы преодолеть эти нынешние проблемы.

"В этом духе мы с нетерпением ожидаем, что команда благополучно вернется на поле и будет развивать захватывающий импульс, которого ранее достигли Оле [Гуннар Сольскьер] и игроки, принимая все необходимые меры для защиты общественного здоровья. Наши мысли остаются со всеми теми, кто пострадал в это беспрецедентное время.”