3 мин.

«Я просто делаю свою работу»

В игре против "ПСЖ" ворота "Баварии" остались нетронутыми. Никто не смог обыграть вратаря мюнхенского клуба Тинью Риикку Корпелу. Четыре действительно опасных момента было у ворот финки(удар Вероники Бокете на 6 минуте, Ширли Крус 8 минута и 54 минута и атака Кристиане на 90 минуте).В целом, парижанки нанесли 10 ударов по воротам, но ни один не угодил в цель. 

„Тини провела сегодня выдающийся матч. Без неё, кто знает как могла бы сложиться игра“, - сказала Мелани Берингер после победы со счётом 1:0 в матче ЛЧ против "ПСЖ". „Благодаря ей мы остались в игре“, - заявил главный тренер Томас Вёрле. После матча финка дала интервью для fcbayern.com и рассказала о своей игре, послематчевой встрече с Ули Хёнессом, и планах на будущее.

Интервью.

Вопрос: Тини, как прошла встреча с Ули Хёнессом? 

Корпела: „Очень хорошо. Он поздравил нас всех. Он пожал мне руку и сказал, что я хорошо справилась сегодня. Это было очень мило с его стороны. И вообще здорово, что он сегодня посетил игру."

Вопрос: Как Вы считаете, Вы выполнили установку на сегодняшнюю игру?

Корпела: „Сейчас, я могу сказать,что да. Я настраивалась на этот матч физически и психологически. И просто сегодня сделала свою работу."

Вопрос: Уже спустя несколько минут после стартового свистка ворота атаковала Веро Бокете. Вы знали, что не пропустите от неё сегодня?

Корпела: „Безусловно, сегодня я должна была быть особенно внимательна. Ведь пропущенный гол на первых минутах матча мог сбить наш настрой. Я давно дружу с Веро. Возможно, она волновалась о том, что ей придётся встретиться со мной один на один. Но хорошо, что этого не произошло.(улыбается)

Вопрос: Какое место занимает эта игра в Вашей карьере?

Корпела: „Это была одна из моих лучших игр.Вся команда сегодня была в некотором возбуждении. Я была абсолютно уверена в нашей команде, несмотря на то, что парижский клуб много атаковал и больше владел мячом. Я просто чувствовала,что сегодня наш счастливый день.“

Вопрос: Как Вам играть перед таким количеством зрителей?

Корпела: „Это было безумие! Мечта сбылась. Я надеюсь, что многие и дальше будут ходить на наши игры.“

Вопрос: Присутствие такого количества зрителей Вам помогло?

Корпела: „Конечно. Мы все чувствовали их поддержку, мы знали , что они стоят за нами. Они не молчали, они постоянно нас подбадривали и двигали вперёд. Играть перед такой публикой было просто незабываемо!"

Вопрос: Что Вы ждёте от ответной игры в Париже?

Корпела: „Будет трудно. Нам важно не отсиживать в обороне, а постоянно атаковать. Лучше всего забить гол и желательно не один. Тогда Парижу придётся не легко.“

Вопрос: Вам предстоит играть на стадионе Парк де Пренс...

Корпела: „ На этом стадионе мечтает сыграть каждый. Я думаю, что на игру в Париже придёт еще больше зрителей. Я с нетерпением жду этого матча. Ради таких игр мы каждый день тренируемся с полной отдачей."

Вопрос: В это воскресенье Вы встретитесь в рамках матчей Бундеслиги с леверкузенским "Байером". Как Вы думаете Вам по силам справиться с этой командой? 

Корпела: „Мы все ждём этой игры и полностью сосредоточены на "Байере". Воскресенье совсем близко. Эта игра не будет лёгкой прогулкой. Да и вообще, в Бундеслиге не бывает лёгких игр".

65

источник : fcbayern.com