1 мин.

Алжир или Россия? Кто должен был сыграть в 1/8 против немцев?

Не знаю, как вас, но меня эти ребята буквально заставили болеть за себя. Не могу сказать, что для меня это был важный матч, так как ни немцев, ни тем более Алжир я особо не поддерживаю.

Но Алжир меня удивил настолько, что я себя поймала на мысли. что сижу и переживаю за них. 

И я задалась вопросом: а кто же должен был играть в 1/8? Ответ очевиден. 

Эти ребята показали такое желание и рвение, что у них могли бы поучиться многие. Они доказали, что, занимая 22 место в рейтинге ФИФА, можно достойно выглядеть в матче со 2м местом в рейтинге. Да то там достойно, согласитесь, они могли и обыграть немецкую машину.

И вот тут меня посетила мысль: "а что же было бы, если бы наша сборная вышла в 1/8. Боюсь, что ничего. Никогда я не видела в глазах нашей сборной (не отдельных футболистов, а именно всей сборной) такого ярого желания победить, такого настроя и патриотизма. Все это перекрывает разницу в классе команд.

В общем, скажу честно: Алжир был более чем достоен 1/4. Я думаю их страна может ими гордиться. Они проиграли, но в достойной борьбе с одной из сильнейших сборных мира, заставив ее заволноваться в матче, исход которого казалось бы был предрешен до его начала. 

Браво!