3 мин.

Слишком красиво. Как Вулвз вернулись в лидеры

Шестиматчевая победная серия позволила Волкам вновь вернуться в зону автоматического повышения в классе. Еще больший вес этому событию придает вчерашняя победа над лидером Лиги 1 Брентфордом.

После того как Уве Рёслер ушел в Уиган все ждали, что Брентфорд с приходом на пост главного тренера Марка Варбуртона вот-вот забуксует, но Марк вместе с командой показали всем, что многие из нас были не правы. При Варбуртоне Брентфорд не только не проигрывал, но и вполне увернно начал начал набирать очки. Всего лишь дважды им не удалось взять три очка при Марке в матчах против Шрусбери и Уоллсолла. Таким неспешным шагом ребята вышли в лидеры, пока Вулвз и Лейтон с незавидной регулярностью теряли очки.

Это была великолепная сказка о выскочках. 19 матчей без поражений – о таком можно только мечтать. Но вчера в этой сказке была поставлена точка. Началась наша история. Вулвз очень ударно начали февраль, уверенно обыграв у себя дома Бредфорд, но потом наступил двухнедельный отрезок без игр, потому что игру против Стивинейдж отменили из-за потопа на Ламекс Стэдиум. Этот досадный факт очень огорчил Вулвз: команда только-только заново обрела игру, нашла победную формулу, а тут сразу двухнедельный перерыв, который явно не сулил ничего хорошего.

Но все обошлось. Благодаря двум ладным голам Майкла Джейкобса Вулвз добились очередной убедительной победы. Все пели дифирамбы нашему академику Джеку Прайсу и Кевину Макдональду, который в паре с Прайсом наконец-то смог демонстрировать свои сильные игровые качества. Пели дифирамбы нашей борде, которая смогла всего за 200k выкупить права на Джейкобса у Дерби Каунти.

Однако, несмотря на все эти похвалы Кенни Джекетт отметил, что Вулвз сыграли не самый свой лучший матч. Да и игроки признавались, что ноги к концу второго тайма были уже просто ватными.

Но этому матчу против Брентфорда уже не помешала бы никакая буря. Все от игроков до тренера и менеджера по бутсам понимали, что от этого матча будут зависеть дальнейшие перспективы команды в чемпионате. Этот матч влиял на дальнейший расклад сил.

Первая половина встречи выдалась довольно напряженной. Обеим командам было что терять, и рисковать особо никто не желал. Но в компенсированное время Джеймс Генри каким-то непостижимым чудом распечатал ворота хозяев.

Несмотря на пропущенный гол, игра не раскрылась и, более того, у игроков Брентфорда были моменты сравнять счет, но невероятно красивейший (второй подряд!) дубль Джейкобса принес Волкам победу, которая позволила им делить первую строчку с Лейтон, при этом имея еще и 2 игры в запасе.

Похоже, вот он тот самый свет…

Brentford: Button, Forshaw, Craig (capt), Dean, Douglas, Donaldson, McCormack, Saville (Grigg 87), Judge, Bidwell, Trotta.

Unused subs: Lee, O’Connor, Dallas, Reeves, Tarkowski, Yennaris.

Bookings:  Judge (39 – ungentlemanly conduct),

Wolves: Ikeme, Golbourne, Ricketts (capt), McDonald (Davis 87), Batth, Stearman, Jacobs, Price, Dicko (McAlinden 85), Henry (Edwards 73), Sako.

Unused subs: McCarey, Doherty, Davis, Evans, Ebanks-Landell.

Bookings: Henry (39 – ungentlemanly conduct), Trotta (39 – ungentlemanly conduct).

Attendance: 11,309 (1,600 away supporters).

Referee: I. Williamson.