3 мин.

Снова Дерби. В погоне за бонусом

Сегодня вечером на стадионе Молинью «Вулвз» принимают соседей из Уолсолла. Хоть Johnstone’s Paint Trophy не сильно значимый турнир, встреча все равно обещает быть интересной и для игроков обеих команд будет принципиальной – в дерби по-другому не бывает.

Так уж получилось, что в эту субботу мы не играем в рамках чемпионата, потому что встречу с «Уолсоллом» пришлось перенести на 17 число – согласитесь, было бы крайне дико играть сегодня, а потом еще и 7 сентября с одной и той же командой.

Несмотря на то, что суббота выпадает, сильнейший состав выставить не получится. Капитан Сэм Рикеттс, а так же Ли Гриффитс, Ли Эванс и Джейк Кессиди вызваны в свои сборные и матч точно пропустят. Не сыграют и Дойл с Сако, которым явно дали отдохнуть и привести мысли в порядок после закрытия трансферного окна. Под большим вопросом участие в матче новичка Скоти Голбурна, который получил травму спины в матче против «Вэйла».

В остальном Джекетт заверил нас, что состав будет максимально боеспособным, а так же, в связи с такими переменами, нам стоит ожидать свежие лица в составе, но сильно заигрываться он не станет и постарается набрать сбалансированный состав.

То, что сверху – это лишь мои предположения. Немного по именам: Скоти Голбурн вряд ли выйдет на поле, значит стоит ожидать Элокоби в старте и, скорее всего, Энтони Форда на левом фланге полузащиты. В атаке выбор будет невелик – Сигурдарсон, плюс я предположил появление Лиэма Макалиндена в старте, так как совсем недавно он за резерв сделал хет-трик в матче с «фулхэмом» и спас тем самым очко во встрече, которая завершилась с криминальным счетом 4-4.

Как видно, я предположил, что на поле появятся Джек Прайс и Кев Фоли, которые явно заплесневели на скамейке. Самое интересное, что с появлением этих двух Джекетт может перестроить игру, как ему захочется. Например, если он станет играть в одного форварда, то в опорной зоне смогут сыграть Фоли и Прайс, а в атакующей линии Макдональд, Дэвис и Зели (или Форд - смотря кого из них заменит тренер). Или же он сможет, не ломая игры выпустить Фоли на правый фланг полузащиты. Прайс же может выйти, как со старта, так и со скамейки. Даже в таком обескровленном варианте состава у Джекетта достаточно маневров. Определенные проблемы могут появиться, если Сигги получит травму, чего, надеюсь, не случится, но даже тогда в атаке вполне может справиться Макдональд – его габариты позволяют ему играть наконечника при подачах с фланга.

Кенни Джекетт уже заявил, что капитаном в этой встрече будет Дэнни Батт:

«Он не слишком давно выступает за нас, но он выступает на правильной позиции и у него есть необходимый характер, чтобы справиться с этим. Рэю Уилкинсу было всего 19, когда он стал капитаном «Челси» и Гарри Френсису было 23 года, когда он стал капитаном сборной Англии. Дэнни отлично стартовал в этом сезоне, и мы очень гордимся им».

О принципиальности встречи:

«Без сомнения, Лига 1 наш главный приоритет, но поездка на Уэмбли будет очень приятным бонусом, спросите любого тренера!

Кому-то хочется проигрывать? Мы хотим остаться на этом победном пути, не упускать момент, тем более что чувство победы прекрасно, и оно дается очень не просто. Свалиться вниз недолго, так что мы должны уважать и ценить это».