4 мин.

Каждую субботу. Если бы про нас сняли кино

В прошлую субботу в Лиге 1 был матч, который нес в себе частичку Чемпионшипа – встречались «Бристоль» и «Вулвз» - прошлогодние неудачники.

Тогда как у «Вулвз» уже было в копилке 4 очка чемпионата в матчах против «Престона» и «Джилс» и обидное поражение в Кубке Лиги «Моркаму», то у ребят Шона О’Дрисколла все наоборот: вистов они набрали себе только в матче Кубка Лиги против «Джилс», а вот в чемпионате могут похвастаться только упущенной победой против прошлогодних выскочек из Бредфорда и досадным поражением на Сиксфилде – то был настоящий голливудский боевик, но без хэппи-энда для «Бристоля».

В этом матче тоже была голливудщина, возможно масштабы ее были не настолько поразительными, но все было, как учил дедуля Дисней. Супергерои в блестящих доспехах, старые мудрецы и молодые выскочки, без которых мы бы не досчитались так важного в таких картинах изюма.

Это была просто великолепная по накалу игра. Порой у меня сердце в пятки уходило по разным на то причинам. Вот свисток дал старт. «Вулвз» просто возит натуральным образом своих вчерашних соседей – владение мячом поистине барселонское: 75% игрового времени. Супергерой Сако исполняет штрафной фирменной левой, я не вижу мяча, он уже в воротах, а Сако принимает поздравления от одноклубников. Сердце ушло в пятки.

Вот второй тайм. «Бристоль» тоже не пальцем деланные. Если у нас Сако, то у них точно найдутся антагонисты, которые, несмотря ни на что, будут противостоять бравым ребятам из Вулверхэмптона. Вот Балдок обокрал растяпу Ричи Стирмана на правом фланге и выкатил мяч Эммануэль-Томасу, который без проблем переиграл Икеме.

Поворотная точка.

«Малиновки» сумели выровнять игру и даже могли выиграть встречу, но тут в игру вступает старый мудрец Икеме, который своими великолепными сейвами оставил «Вулвз» в игре. Ты понимаешь, что начинается хождение по лезвию ножа. Ты вспомнил прошлогодние матчи неспроста. Сердце ушло в пятки.

Но мы же не забыли, что есть еще молодой выскочка, призванный добавить изюма в эту кисловатую продукцию. Мэтт Доэрти. 21-летний парень, который выступает на позиции крайнего защитника.

Только смотрите, сколько голливудского уже только в нем одном:

Талант

Это не пустой треп. Парень попал в состав еще при Сондерсе и ни разу не дал в себе усомниться. У него великолепная подача, он быстр и довольно силен. Он трудолюбив – все это в одном флаконе может дать отличный напиток в итоге.

Служит стране

Он выступает за сборную своей страны (U-21).

Ирландец

Он ирландец! Если вы понимаете, о чем я. Это, безусловно, новое поколение, человек новой формации, но он частичка наследия прошлой эпохи – эпохи Мика. Ирландия и «Вулвз» - это союз, который, кажется, будет бесконечным и всегда продуктивным.

Когда ты на коне

Этот парень сделал дубль в матче сборной. Плевать, что это товарняк. Плевать, что это были Фарерские Острова. Дубль сделал он, а не кто-то другой. Дубль сделал крайний защитник. Защитник, ага.

Забудем про сборную. На 85 минуте матча против «Бристоля» он своими шипами принес победу своему родному клубу. Это был разрыв, полнейшая агония. Это был Голливуд!

Заголовки газет

Пресса не обходит тебя стороной. А тебе есть, что сказать. Ты отдаешь должное ветеранам команды и иронизируешь по поводу своей внешности. Джентльмен, а?

– Теперь, возможно, придется красить бороду. Ну не знаю.., Может быть в имбирный цвет? – шутит наш герой. – Я, похоже, единственный кому нравится моя борода. Моя миссис от нее не в восторге – она больше не прижимается ко мне. Я дал себе зарок, что не буду брить бороду пока не забью гол, а теперь уже и не знаю… Может и оставлю ее.

Ну и как после такого не вспомнить прошлую встречу с «Бристолем»? Там тоже была голливудщина. В той встрече был автогол, были три вынужденные замены, были казусы в раздевалке. Была страсть и сила воли. Было фото болельщика, которое облетело все местные газеты и неделю не давало покоя сарафанному радио. Это была важная победа, которая подарила нам надежду и, скорее всего, тут же ее и забрала.

Но сегодня все по другому – сегодня мы фавориты. Сегодня был Голливуд, но драма в ней  была всего лишь пустой формальностью. И сердце ушло в пятки.

Саммари матча с Whoscored.com