Поворот на 180

В прошлую субботу на Молинью состоялся матч за шесть очков. «Вулвз» принимали «Хаддерсфилд». Хозяева начали вылезать из ямы, а гости в нее погружаться. Чем в итоге закончилась встреча?

Матч носил принципиальный характер для обеих команд. Никто не хотел поражения, но и ничья выглядела не самым отличным результатом, так как все ближайшие соперники набрали неплохую форму к финишному отрезку, поэтому каждый зачетный бал носил статус не золотого, а даже платинового.

Сондерс был крайне ограничен в ресурсах. Перед матчем в лазарете числился едва ли не целый состав, поэтому вариантов особых у него не было:

Де Врис

Доэрти, Джонсон, Горкш, Робби

Хант, Генри, Джейми, Уорд

Сигги, Дойл

Перестановки есть. Прежде всего, Дин перестроил схему на привычные 4-4-2 с Сигги и Дойлом на острие. На флангах полузащиты сыграли Хант и Уорд. Очевидно, Сондерс прислушался к мольбам Уорди и решил дать ему шанс, выпустив настырного ирландца на левый фланг полузащиты. Это, конечно, не то, чего хотел сам Стивен, но все же ближе к атаке, чем фул-бэк.

«Вулвз» начали как всегда очень бодро и, более того, очень быстро повели в счете. Уже на 4 минуте матча Уорд победно разводил руки в стороны! Именно ирландец после отличного розыгрыша Сигги-Дойл замкнул прострел последнего во вратарской. Было похоже, что «Вудвз» настроены серьезно и победа уже близка.

Хозяева выглядели очень уверенно, контролировали ход матча, диктовали свои условия. Но так было только лишь до 27 минуты. Скэннэл на левом фланге, проскочил с легкостью Доэрти (у парня были проблемы со здоровьем, кстати, но Сондерс решил, что он готов) прошел вдоль лицевой, усадив на пятую точку Доджера и отправил мяч мимо Де Вриса. Первый же удар гостей в створ ворот оказался результативным.

«Вулвз» сразу поменялись в лице. Той уверенной машины больше не было. На поле был жалкий серпуховец, готовый рассыпаться от дуновения ветра.

На второй тайм хозяева кое-как смогли собраться и показывали довольно неплохой футбол. К исходу часа игры у них появился просто золотой шанс для взятия ворот. Хант навесил с углового, Дойл прокинул дальше на Доджера (у которого было даже время прицелиться), но центральный защитник отправил мяч сильно мимо ворот.

На 64 минуте Марк Робинс выпусти на поле Кита Саутерна и Джермейна Бекфорда, тем самым перестроив игру с начальных 4-5-1 на 4-4-2.

Есть всем известная пословица, редко дающая осечку. И в этот раз они снова попала в цель. После углового никем неопекаемый Джеймс Вон просто убойно сыграл головой, Дорус успел сложиться, но зафиксировать не смог. На отскок подоспел Бекфорд, и лидерство в матче отошло гостям. Но и это еще был не конец. После ошибки розыгрыша с центра поля, Бекфорд легко убежал от Доджера и протолкнул мяч мимо Доруса. 3 – 1. О’Хара держится за лицо – именно его ошибка привела к третьему голу.

Очередной розыгрыш с центра поля. Джейми откатывает мяч во вратарскую и ставит корпус Саутерну. Тот наскочил на него, Джейми не выдержал и оттолкнул Кита. Саутерн изобразил в лучших традициях современного футбола, и Страуду ничего не оставалось кроме как удалить виновника.

Хозяева, ведомые обидой за небрежную игру, тут же всполошились наглости Кита и началась потасовка:

Бьорн. Держите меня семеро!

Капитан поговорил с Китом на понятном языке

Хант высказал все, что думает о подлом негодяе

После матча хозяева ждали Кита всей командой в подтрибунном помещении, поэтому Киту пришлось задержаться на поле и ждать пока пробка рассосется:

***

wolves - hudd 13.04.2013 by dm_506aee797a1a2

Все соседи в отличной форме. Все набрали очки. Поэтому «Вулвз» снова там, откуда начинали. 23 место. И начинайте все с начала. Осталось четыре игры сезона. Завтра нас ждет домашняя встреча с «Халлом», которые в случае победы над нами создадут себе приличный буфер в 6 очков от третьего места. Далее следует гостевой поединок с «Чарльтоном», которые в этом туре камня на камне не оставили от «Барнсли». Затем домашняя встреча против «Бернли» и, наконец, гостевая против «Брайтона». «Вулвз» необходимо набрать 6 очков (а лучше 9) в оставшихся матчах для сохранения прописки. Все теперь только в их руках…