4 мин.

28 тур: Шеффилд Уэнсдей – Вулверхэмптон

Бывают иногда такие тупиковые ситуации, как например эта: обзор писать вроде бы надо, а как-то даже и не о чем.

Ну действительно. Стыдно даже писать о том, что за всю игру у твоей команды было ровно два момента у ворот соперника. Один у Сильва в самом-самом начале игры и второй у Дойла на 85 минуте встречи. Вот собственно и весь интерес для фаната «вулвз». А, стоп! Это же безголевая ничья – Икеме сделал 2 сейва за весь матч (прямо какая-то магия числа «2» в этой встрече) – такой редкий «сухой лист» для человека, который это уже давно заслужил. Это даже странно как-то, видеть, что твоя команда не пропустила. На данный момент для нас, болельщиков, это огромный плюс.

Да и вообще тур Чемпионшипа получился не особо ярким на результаты – такое ощущение, что всех настигла апатия: 6 ничьих за тур и 2 (снова магаия!) из них безголевые. Была еще история на Сельхерст Парк – там местные ребята не смогли совладать с «Болтоном». Видимо, у Гленна Мюррея закончились стероиды, и стеклянный замок орлов дал трещину, но это уже другая история. У одних стероиды кончились, а другим бы надо прописать: «Дойл и Сильв, прошу на укол!» Согласитесь же, что два момента за игру – это смешно. Это не чемпионат Испании, и вы не против «барсы» пыхтите. Всего лишь «Шеффилд Уонсдей»,  пусть и в форме, пусть и с полными трибунами и олимпийскими спринтерами в атаке (так сказал Сондерс про Джонсона и Антонио).

Вы вот только поглядите на эту удручающую статистику:

Одни не хотели, а другие не могли – 48 лет прошло с тех пор, как «совы» последний раз обыгрывали «волков»! Удары в створ – просто отличная статистика, причем у обоих команд… Не помогли даже перестановки босса: в старте вышел Сильв, а на 10 минуток в конце матча его сменил Джейк – зеркальная ситуация прошлого матча. Через час игрового времени вышел O’Хара и смог наладить хоть какую-то игру внизу у команды. Но выхлопа ноль – разве что преимущество во владении мячом удалось перехватить, а до этого Антонио куражился как мог, а мог он плохо – себе в актив ему стоит занести разве что скоростные качества и негласное звание олимпийского спринтера. И на том спасибо, дорогой друг – я бы сказал, что для «вулвз» он был лучшим игроком матча, но у нас к счастью есть Икеме, который может и не спринтер, а «работу работает».

После матча Дин Сондерс сказал, что то очко, которое мы добыли – оно огромное. И ведь не поспоришь. По его словам, лучше очко в гостях, чем ничго. Лобановскому бы понравился его ход мысли.

Ну а дома мы им покажем.

Формула успеха: «Сначала не пропусти, а потом забивай!» - Дин Сондерс, бывший нападающий.

Галерея матча:

Out of darkness cometh light!