2 мин.

Как умирает надежда

Надежда умирает последней, говорили они. Вот она и умерла. Чемпионат закончен, Ливерпуль проигрывает чемпионскую гонку. 

Ливерпуль сделал красивый, а самое главное — быстрый камбэк, победив Ньюкасл 2:1, но увидев результат параллельного матча, ребята поняли, что чемпионство упущено. 

Ливерпуль вышел побеждать и ожидать осечки соперника, но подопечные Пеллегрини легко обыграли Вест Хэм и стали чемпионами Англии. 

Лучший игрок матча, по моему мнению, стал Рахим Стерлинг, который всю игру бегал и пытался угрожать воротам соперника.

Ну а самый классный момент, скорее всего, был момент Суареза, когда он показал свое упорство и виденье игры, но гол не был засчитан.

Дальше будет не столь отчет по матчу, сколько итоги сезона..

Седьмое место в прошлом сезоне, из-за всех сил попытка купить хороших игроков без ЛЧ и даже ЛЕ, никто не мог ожидать, что в этом году мы будем бороться за чемпионство до последнего тура.

Даже болельщики не могли такого ожидать, это было слишком абсурдно, хотя сейчас мы видим, что абсурд — реальность. 

Четвертое место считалось великолепным, а второе выходило за рамки понимания, как Ливерпуль, занявший 7 место, может занять второе, тем более первое место? Но эти парни как-то это сделали.

На пресс-конференции, Брендан Роджерс ссылался на тяжести из-за давление на команду, которое приходит, когда команда близка к чемпионству, многие к этому привыкли, но никак не наш Ливерпуль и о том, что подготовка в Лиге Чемпионов 2014/2015 занимает достаточно большое место в головах футболистов, что тоже мешает. 

Следующее трансферное окон принесет не только плюсы, но и минусы. Конечно, главный плюс, что футболистам можно предложить хороший стимул, как Лига Чемпионов, будет больше денег на трансферы, на зарплаты, лучшие условия для футболистов.

Главный минус относится к самому Роджерсу, в этом году Ливерпуль ни в каком из турниров не играл, кроме турниров местной арены. Многие соперники играли на международной и на местной арене, но Ливерпуль все-таки упустил чемпионство, что будет, когда придется играть на два фронта?

Что Роджерс имеет, так это поддержку болельщиков, я не знаю не одного болельщика Ливерпуля, который бы не любил Роджерса, Роджерса любят все, от мало до велика.

Нам остается ожидать следующего сезона с надеждой на хорошее будущее.