3 мин.

3 причины, почему Босс должен получить новый контракт

Как сообщали множество СМИ в среду, Брендан Роджерс должен быть вознагражденным новым контрактом, конечно, для нас всех ясно, что Босс этого заслуживает, но давайте узнаем почему именно и поставим точку.

«Брендан Роджерс продлил контракт с Ливерпулем, что продливает его прибывание в Ливерпуле до 2018 года», пишет Энди Хантер.

Северный ирландец присоединился к Ливерпулю два года назад, подписав контракт на три года. 

Опираясь на СМИ, новый контракт Босса уже согласован и будет подписан после последней игры в этом сезоне, которая пройдет на Энфилде против Ньюкасла. 

Тот факт, что Роджерс перенял команду на 8 месте, а сейчас стабильно попадает в тройку и 80% того, что Ливерпуль будет вторым, подчеркивает то, что нужно оставлять этого гибкого тренера в Ливерпуле. 

А ниже еще три причины, почему надо оставить Босса у руля Ливерпуля. 

Стиль игры

Три года назад Ливерпуль смог забить всего 47 голов, а в этом сезоне нам не хватает лишь одного мяча до того, что бы копилка пополнилась 100-юбилейным голом. Невероятно, не правда ли? 

Правда не одна из команд в премьер лиге не забивала больше, чем 90 голов и одновременно не выигрывала чемпионат, если все же Манчестер Сити выиграет чемпионат, то они будут первыми.

Независимо от вопросов к обороне, Ливерпуль в этом сезоне показал действительно зрелищную игру, победив 5-1 Арсенал, разбив соседей 4:0, злейших врагов 3:0 и запинал Тоттенхэм, что останется в памяти на долго, независимо от того, как закончится чемпионат. 

Роджерс использовал весь потенциал атакующей линии Ливерпуля и прикупил еще одного, до селе мало известного, нападающего Даниэля Старриджа, который на пару с Луисом Суаресом забил 52 гола.

Развитие молодежи

Это факт, что Брендан дал дебютировать 9-ым молодым игрокам за основу за первые два сезона в Ливерпуле. 

Не многие тренеры смогли бы разлечить талант Рахима, который в 18-летнем возрасте показывал выдающийся футбол, а в этом сезоне только закрепил свой успех и закрепился в основном составе. 

Возрождение Джона Фланагана обрадовало всех и пошло в прок для Ливерпуля, который получил хорошего защитник, но пока с маленьким опытом. Многие игроки помимо этих двух уже заявлялись на матчи и уже приживались в первой команде, так же стоит вспомнить о дебюте Тейшейры, не знаю как вам, но мне он очень понравился. 

Ливерпуль полон игроков, которым еще стоит показать весь свой потенциал и раскрыться и если у руля команды будет Брендан Роджерс то они обязательно получат шанс.

Психология

«Я поражаюсь им каждый день, его тактикой, его зрелосью, как тренера. Я учусь у него каждый день», говорит Джеррард в интервью Liverpool Echo.

«Из недели в недели он пытается сделать нас лучше», продолжил Джеррад. 

Роджерс сделал игроков Ливерпуля лучше, он помог им психилогически. 

Джеррард, Мартин Шкртел, Джон Фланаган, Рахим Стерлинг, Луис Суарес, Дэниэл Старридж и Джордан Хендерсон выступают на более высоком уровне, нежели в прошлом году или до прешествие мессии, чем не мессия?