4 мин.

3 игрока, которые должны уйти летом

Первая публикация в блоге и сразу же негативная, не все любят когда игроки уходят, особенно я, но наступает такое время, когда игрок должен уйти из команды во благо себе и команде.

Ни для кого не секрет, что Ливерпуль превзошел все ожидания по поводу положения в турнирной таблице и в настоящее время находится на вершине таблицы и даже имеет шансы на чемпионство. (математические) 

Брендан Роджерс продемонстрировал чудеса с игроками, которые были у него в распоряжении, но часто ему не хватало хорошей "скамейки", как, например, в матче с Челси, где Ливерпуль уступил со счетом 2:0. 

В следующем сезоне Ливерпуль будет представлять Англию в Лиге Чемпионов и теперь ему точно понадобится укрепление в летнее ТО, но для начала стоило бы немного разгрузить зарплатную ведомость.

В этой статье хотелось бы расмотреть 3 игроков, которые на мой взгляд могли бы покинуть мерсисайд летом. 

№3Мартин Келли 

Все мы любим простого парня, по имени Мартин, который из раза в раз выскребает себе место в основе. Приходит время и пора признать, что вечные травмы Келли не дают ему раскрыться. 

Не чем не подкрепленные слова - пустые слова, просто звук, но сейчас немного статистики. За пять лет проведенных в Ливерпуле Мартин Келли провел ВСЕГО 62 матчей, при том что он не был последним парнем на деревне, а даже наоборот. 

Лучший год Мартина пришолся на время правление короля Далглиша, при котором Мартин сыграл 39 раз на разных позиция в защите, но чаще на фланге.

В защиту Мартина можно сказать, что он универсальный защитник, чем даже заработал себе вызов в сб. Англии на Чемпионат Европы 2012 года, как подменьщик Кэхилла.

Так же стоит вспомнить о Флэно, который своей хорошей игрой так же поставил под вопрос дальновидность пребывания Келли в составе красных. 

Возможная цена: 4.500.000 £

№2Себастьян Коатес

Себастьян присоединился к Ливерпулю печально известным летом 2011 за примерно 7млн. £, как сообщил Джеймс Пирс в Liverpool Echo. 

Защитник прибыл в Ливерпуле в ранке лучшего игрока Копа Америка 2011 года, где Уругвая одержал победу. 

В дебютном сезоне Коатес принял участие в 12 матчах во всех турнирах, но запомнился он, да, тем самым потрясающим голом в ворота КПР. Лучшая игра Себастьяна, скорее-всего, пришлась на матч первого тура 2012/2013 года против Манчестер Сити, где Ливерпуль мог даже одержать победу, но в итоге сыграл 2:2.

Вера в уругвайского игрока у Роджерса пропала еще в прошлом году, я думаю много кто помнит, как нападающий Олдхэма приносил множество бед Ливерпулю, обыгрывая Коатеса. 

Прошедшим летом Коатес получил травму в игре за сб. Уругвая так и не появившись в составе Ливерпуль до зимнего ТО. Зимой ему разрешили покинуть расположения Ливерпуля и отправиться в аренду в свой родной клуб Насьонал.

Если слухи верны и Роджерс действительно хотел бы купить защитника Саутгемптона Деяна Ловрена, то, скорее-всего, Себастьяну укажут на дверь.  

Возможная цена: 3.500.000 £

№1Яго Аспас

Яго присоединился к Ливерпулю прошлым летом за такую же сумму, как Коатес — 7млн. £, как сообщает BBC. 

В сезоне 2012/2013 года в составе Сельты Яго отличился 12 раз в рамках Ла Лиги, что помогло его команде избежать вылета в Сегунду. В первые три матча, в рамках предсезонной подготовки Яго отыграл на хорошо, но дальше хуже.

Как не пытался Яго укрепиться в составе Красных он этого сделать не смог, он всегда играл роль второй скрипки Суареза, Старриджа и Стерлинга. 

Аспаса использовался экономно по ходу сезона, отыграв 90 минут только однажды в матче против Олдхэма. 

Хотя Яго и взял девятый номер, он не смог даже посегнуть на легендарность Робби Фаулера, Иана Раша или хотя бы Фернандо Торреса. Он скорее был похож на Эль-Хаджи Диуфа или Энди Кэрролла.

Слухи связывают Ливерпуль с Александром Лаказеттом из Лиона, а так же принимая во внимания стабильную форму Борини, прибыванию Аспаса в Англии следующим летом может прийти конец. 

А в свою очередь Яго сватали в Валенсию зимой, но он так и не отправился в Испанию, но если Ливерпуль действительно будет готов расстаться с Аспасом, то Валенсия будет как вариант, куда можно деть нашего испанца.

Возможная цена: 5.000.000 £