8 мин.

Долгожданный диспут: часть II

Вайлддог, год назад (3 апреля 2011 г) на страницах Вашего блога между Вами и пользователем Пашу произошёл следующий диалог:

(П) - «Еще после января стало понятно, что Чурин никакой, и в Америку поедет туристом. ПМСМ, лучше бы свозили кого-то из молодежи» Так теперь это называется ошибкой тренерского штаба? А кто же писал: «Да-да-да, нам нужна молодежь, проигрывавшая Чурину на КИБУ, потому что молодежи иначе бегать негде, а США – самое замечательное место для подготовки к стартующему меньше, чем через две недели Чемпионату Европы.»? А про то, что нам не надо возить молодых в штаты, потому что они займут хрен знает какие места? Противоречия, однако

(В) -Давайте сразу определимся, последователь учения дикого пуделя, больше в этом тексте Вы противоречий не обнаружили?

(П) -Ооо... Пытаетесь задеть и спровоцировать? В точку попал, значит))) Да нет, я и не ищу, хотя, при желании, наверняка, можно обнаружить. Это, просто, в глаза бросилось, раньше-то прямо противоположное мнение было.

(В) -Вы на вопрос ответить можете? Повторюсь: Больше в этом тексте Вы противоречий не обнаружили?

(П) -Да что Вы привязались ко мне? Ответил я на Ваш содержательный вопрос (не поленитесь посмотреть предыдущий пост: сочетание частицы и междометия - 10е и 11е слово). Но так как Вам, по-видимому, нужно отвечать дословно (и, желательно, цитируя Ваши нетленные высказывания), повторюсь: «Больше в этом тексте я, «последователь учения дикого пуделя», противоречий не обнаружил».

(В) -Странно, что Вы, вынужденный переворошить мои посты за январь месяц в поисках единственного несоответствия в итоговом тексте, считаете, что это я к Вам привязывался. Немаленькая, кстати, работа, хвалю за усердие. Вопросов больше не имею.

У меня такой вопрос: почему Вы так и не ответили на заданный Вам вопрос? Чтобы между нами не возникло непонимания, я уточню: меня не интересует сама поездка Чурина в США. Меня даже не интересует, почему Вы весной критикуете ТШ за то, за что зимой защищаете (я знаю ответ на этот вопрос). Меня интересует, почему Вы не ответили пользователю Пашу? Тем более, что в одном из своих комментариев Вы написали: «Меня учли быть вежливым и отвечать на заданные вопросы.»

Эка Вас торкнуло-то не подецццки, даже завидую. Видимо, ничего более важного, чем события более чем годичной важности, в Вашей голове не отложилось. Чего-то мои поклонники решили меня побаловать своей заботой о моей деятельности. Головка не болит обо мне думать? Впрочем, ежики давятся, плачут, но кактус притягивает их с неодолимой силой.

Так что там Вас в этом диалоге так заинтересовало? О чем я могу говорить с человеком, который не в состоянии с первого раза ответить на самый простой вопрос? Я его что, просил высказаться по поводу того, «попал он в точку» или нет? Или вы думаете, что меня заинтересовали его бредовые догадки о моих попытках «задеть и спровоцировать»? Бросайте уже свои замашки, приобретенные на комсомольских собраниях. Все никак из совка выбраться не можете?

Вопрос от пользователя Медведь-2006:

Накануне ЧМХМ он (то есть Вы, Вайлддог – ДП) писал, приводя в доказательство свои «аналитические выкладки»: «Вывод – чем больше подиумов собирает команда или отдельный ее представитель на Кубке Мира, тем меньше шансов у него (нее) выиграть больше всех наград на Главном старте». Год спустя он прогнозировал в Рупольдинге медали Нойнер, Домрачевой, норвежцам и французам (которые как раз и выиграли больше всех медалей к моменту ЧМ). Соответственно, интересно было бы узнать: что заставило его так радикально поменять свою точку зрения на фаворитов ГС?

Я, с Вашего разрешения, несколько разверну вопрос. Во время этапа КМ-2011 в Оберхофе Вы написали: «Поздравляю немцев. На свои этапы собрались, и сборную на пик вывели. Ну что ж, одним конкурентом на ЧМ меньше».  Как известно, Германия выиграла на ЧМХМ медальный зачет. Но дело не в этом. Почему Вы ничего подобного не написали во время этапа КМ-2012, когда немцы выиграли все личные гонки? И почему Вы спрогнозировали им довольно много медалей на ЧМР? Ведь, согласно «доказанной» Вами теории, невозможно много выигрывать до ГС, а потом – на самом ГС.

Я в богзнаеткакой раз повторяю, что с пользователем Медведь-2006 я не общаюсь. С какого перепугу Вы решили, что я буду отвечать на вопросы моего пациента, моск которого несёт на себе печать пережитого в детстве сексуального насилия? А ведь я предлагал челу у меня полечиться, но тот зажал денег и все еще надеется получить от меня бесплатный сеанс психотерапии.

Читайте мой блог, там в доступной форме изложено, на каких данных я делаю свои прогнозы, которые, ПМСМ, большей частью сбываются. Вы что же, серьезно считаете, что ситуация в сезоне 2010-2011 (если Вы забыли, постолимпийском) была идентична ситуации, которая сложилась в сезоне 2011-2012? Погуглите, чем постолимпийский сезон отличается от всех остальных. Затем возвращайтесь, и мы с Вами обсудим насколько Вы стали грамотнее в данном вопросе.

Хорошо, если у вас нет желания общаться с отдельными пользователями, этот вопрос я задам от своего имени. 2 марта Вы написали: «Бойцов давно производит впечатление наиболее адекватного биатлонного журналиста в России».

Вопрос: Вы и сейчас продолжаете считать Бойцова наиболее адекватным биатлонным журналистом России? Даже после того, как он публично заявил, что в СБР власть в руках у дилетантов и что он больше не будет писать для них свои заказные статьи?

Насколько я понимаю, в Ваших фантазиях я должен за Бойцова решать, стоит или не стоит ему дальше «писать для них свои заказные статьи»? Что там не поделили Кущенко с Бойцовым – это их дело. Сейчас можно констатировать, что полку слесарей с моторами и средними образованиями прибыло: уже можно «Союз меча и орала» создавать. Не все же АИТу и Воведайпорулить за всех сборную дерьмом поливать, пора бы и профессионалу взяться. Тем более, что Вайцеховская одна уже не справляется. Слава Богу, максимум, что доверяют таким икспёртам – это набрасывать гумно на вентилятор для формирования мнения у апчественности. Привычки пикейных жилетов неистребимы.

Это Бойцов-то пикейный жилет? Если он производил впечатление «наиболее адекватного биатлонного журналиста», значит, раньше в его статьях было рациональное зерно?

Рациональные зерна, если сильно постараться, можно найти в куче любого дерьма, что для меня лично не делает кучу местом, где я хочу искать эти зерна. Но я не запрещаю Вам искать те самые зерна где Вам угодно.

Вопрос(ы) от пользователя Петрович:

Ильюха, комрад. А помнишь, как года три назад мы вечерами обсуждали, как надо спаивать немецких туристов на литовских заправках. Как ты кричал, не видя оппонентов: «Петрович, выходи сраться!» Какая была идилия. А что сейчас? Возомнил себя гуру биатлона. Несешь полную ахинею, любыми способами отстаивая свою точку зрения. «Сб. России и муж и жен ЛУЧШИЕ В МИРЕ!» Ты серьезно так считаешь или это бред, чтобы не потерять последних почитателей? Предлагаю тебе разбанить людей в блоге и обсудить там...

Скажите, Петрович, это Вас тяжелая судьба эмигранта в первом поколении приучила так мыслью по древу растекаться? Что Вы скачете, как блоха по яйцам? То про заправки, то про сборную России, то про «последних почитателей». Вы, батенька, ужо определитесь, в чем именно заключалась та идиллия трехлетней давности: в том, что на ветках было мало оппонентов или в том, что я изредка снисходил до уровня Вашего разговора?

Кубок Наций – это единственный объективный показатель национальной школы биатлона. На данный момент он принадлежит сборной России и у мужчин, и у женщин. Точка. Все остальное – это Ваш бред, в котором у меня нет никакого желания копаться.

Вайлддог, это Ваши слова:

-Местная фауна приучена, что оскорблять меня или спортсменов не стоит.

-Вы не можете понять простейшего постулата - оскорблять человека (не вообще, а конкретного человека) нельзя. Не научили в детстве - буду учить я.

-с большим пиететом отношусь к ОЭБу (и еще ко многим биатлонитсам-кам).

И т.п.

Как, с этой точки зрения, понимать такие Ваши комментарии (причем часть из них Вы могли удалить, так как они были оставлены в Вашем блоге):

-На пенсию биатлонные убожества, действительно, в России уходят редко. Для ухода на пенсию они выбирают Украину да Казахстан. Одно из убожеств, кстати, недавно пополнило состав эстафеты сборной Украины, чему руководство сборной было чрезвычайно радо, т.к. своих убожеств на Украине явно не хватает. (К новости «Елена Пидгрушная: «В первую очередь соревнуюсь не за деньги»)

-Товарищ, верь, пройдет оно. Норгонемцкое засилье.

И вот тогда ОЭБ наш милый.

Залезет по уши в то место, на которое он реально набежал.

-В Хуманплазма, согласно данным ВАДА, побывало 150-200 человек. Ничего странно в сливе французев не вижу. Как, впрочем, и в скоростных скачках, в первую очередь, француженок.

-Толстая попа Михи закрыла дверь в команду молодым немцам. (К новости «Грайс продолжит спортивную карьеру»)

-Спасибо ВАДА и болезням за столь яркие главные старты и концовки сезона в исполнении Нойнер уже на протяжении двух лет.

-Болт начал свою карьеру бегуна с того, что мама с папой отвели его к доктору (и не понять, то ли до сих пор от докторов бегает, то ли после них и побежал).

-Комментарий пользователя Сантуур от 22:11 удален за попытку оскорбления автора блога. Мудозвон, у своего дантиста купи абонемент перед встречей. Коли, конечно, смелости хватит.

О как. Защитник униженных и обездоленных выискался. Нимб над головой жить не мешает? Хотя какой может быть нимб у автора самых гнусных пасквилей в адрес сборной России? Оригинальный способ вести дискуссию. Впрочем, чего я ожидал от небыдла из стада небыдл?

Утя-путя, обиделись мы за спортсменов. Только скажите сначала, какое отношение имеет этот вопрос к заявленной теме дискуссии? Какие боком пятая точка Михи касается «итогов сезона и биатлона в целом»? Может быть, мне свои комментарии Вам на согласование отправлять? Согласовалка не треснет?

Ладно, не буду насиловать Ваш моск. А то глядишь, борьба за всеобщий мир и братство  приведет к необратимым последствиям Вашу психику. Впрочем, судя по всему - уже привело.

 

Продолжение следует...