12 мин.

Долгожданный диспут: часть III

Вопрос от пользователей podkop09 и трижды холоп Советского Союза :

В связи с чем Вайллдог изменил свое отношение к Пихлеру, которого в более ранних постах критиковал, сейчас хвалит? Вайлддог, это же Ваши слова:«напомню, Пихлер за 15 лет сумел вырастить только ОДНУ топ-биатлонистку из просто биатлонистки. Поверьте, ему было из кого растить, но шансы Йоанны Хольма и Иды Эрикссон плавно канули в лету»

И это тоже Ваши: «то, что происходит сейчас – это мааааленький лучик света в конце туннеля, который позволит получить вместо двух десятков Ольг Анисимовых хотя бы пару Магдален Форсберг»

Дружище, мы, китайские трудящиеся, так и не поняли: умение готовить всего ОДНУ топ-биатлонистку за 15 лет - это всё-таки показатель низкой квалификации тренера (как следует из первой цитаты) или это «лучик света в конце туннеля» (как сказано во второй цитате)?

Я, в свою очередь, хотел бы подкрепить вопрос еще несколькими Вашими цитатами:

«Пыхлер Велик и Могуч. Имея в своем составе одну из двух самых быстрых гонщиц пелотона, и самую сильную по сочетанию стрельба-скорость, умудриться пролететь не то, что мимо медалей, а завоевать только одно место в десятке лучших на четырех индивидуальных гонках на ОИ – это уметь надо. Пусть и дальше несокрушимый порец с допенком правит шведским биатлоном».

«Пихлер жжот. Сначала завалил ОИ по полной… теперь он свою желчь на русских сливает».

И позже:

«только Пихлер на такой бесславной традициями почве, как шведский женский биатлон, смог создать то, что хоть с какой стороны не посмотри, и называется «славными традициями». «Две обладательницы БХГ в профайле караван-баши Вам мало? 23 медали ГС его воспитанниц и и даже выигранная на ЧМ эстафета (это со шведским-то составом!) квалицикацию не подтверждают?"

Вам не кажется, что ваша позиция на самом деле похожа на флюгер? Когда вы говорили, что «Пых – бяка» и ставили ему кол за сезон, у него в профайле уже были две обладательницы БХГ. Что же поменялось с тех пор?

Прикольно. Вы что же - хотите запретить мне решать, как мне же относиться к Пихлеру? Ну и самомнение же у Вас, батенька. Значит, когда я констатирую факт провала шведками ОИ в Ванкувере, а потом – факт наличия среди подопечных Пихлера двух обладательниц БХГ, у Вас в голове возникают фантазии на тему флюгера? По-Вашему, у хороших тренеров не может быть неудачных турниров?

Вы, видимо, совсем не понимаете, что Пихлер имеет в мировом биатлоне столько достижений, что ни одному российскому тренеру они (достижения) даже не снились. С этой точки зрения ход с его приглашением – абсолютно верный. В условиях, когда аябыбовцы устроили свою истерику вокруг сборной и прохоровских денежек, команде нужен именно такой тренер, способный держать удар. Выигрыш кубка Наций, лучшие места в ОЗ КМ в карьере наших биатлонисток тому подтверждение. Впрочем, Вы вправе считать иначе.

У меня вопрос о Вашем отношении к  Прохорову. Вы поддерживаете его во всем, вступаете в полемику с теми, кто его критикует, называете «бизнес-элитой» страны и т.п. Но ведь Вы сами когда-то о нем писали:

27 февраля 2010 12:33|К новости Михаил Прохоров: «Вся страна виновата в неудаче россиян на Олимпиаде»

«Мой ответ Прохорову: Да, уважаемый МДП, это я спроектировал и производил плохие винтовки, перед этим доведя и Тульские заводы и Ижорские до банкротства, да, это я в момент развала страны по дешевке купил Норникель и забил большой и крепкий никелированный болт на производство лыж и парафинов, ибо с них выхлопа не было никакого, проще было таким же как я на распиленные от быдловского труда за полярным кругом по добыче и производству никеля и нефти бабки покупать россиньоль и мэдшус, дабы кататься в Куршавеле…»

Не понял, какая связь между Вашим бредом о том, что я «поддерживаю его во всем» и моей попыткой прокомментировать явно неверное утверждение Прохорова о моей ответственности за результаты Кувера? Деятельность МДП на посту руководителя СБР никакого отношения не имеет к тем тропинкам, которые привели его на страницы «Форбса». Я вижу, что за три года МДП и его команда сделали больше, чем АИТ за все время своего пребывания у власти в СБР. Наконец-то выстроена прозрачная система отбора в главную команду, покончено с допинговыми скандалами, началось финансирование детских биатлонных школ и методических разработок. И это – только верхушка айсберга. Что же я, по-Вашему, должен уподобляться местным завистникам, называющим преуспевающего и влиятельного человека Прошкой, и не видеть всех позитивных перемен только потому, что он когда-то обобрал каких-то работяг? Нет уж, увольте. На войне, как на войне. Сукин сын, вне зависимости от показаний прибора «свой-чужой», ПМСМ, остается сукиным сыном. Что не мешает ему приносить пользу Отечеству, в отличие от местных либерастов.

Вопрос(ы) от пользователя pofiggg :

Почему все успехи иностранных спортсменов вы связываете с медициной и экипировкой? У вас есть какие-то основания для этого? Образование, опыт, тайная информация и так далее?

И ещё один момент. Вы много раз писали, особенно в прошлом году, что оценивать сезон нужно по главному старту. В таком случае почему вы сейчас настаиваете на том, что сборная России провела удачный сезон? Две бронзы - это разве нормальный результат? Только не надо пожалуйста про средние места и среднее количество очков. Раньше вы всегда говорили про медали.

Создается впечатление, что вы просто всегда оправдываете выступление сборной России, придумывая для этого искусственные аргументы.

Автор вопроса вновь с идиотской настойчивостью употребляет слова «все», и «всегда».  Видимо, совковая привычка вешать ярлыки неистребима, как и привычка считать свой бред реальностью. Где и когда я писал, что ВСЕ успехи иностранных спортсменов я связываю с медициной и экипировкой? Если Пофиггг (очевидно, этому пользователю действительно пофиг, коли он львиную долю своих комментариев посветил моей персоне) не знает, что значат фармподдержка и состояние лыж в биатлоне – гугл ему в помощь.

Эка он еще про оценку сезона ввернул. Спасибо ему за замечание, что мне надо делать, а что не надо. Жду с нетерпением дальнейших ценных указаний. Расскажите мне, пожалуйста, как мне одевать носки и сморкаться. Я не оправдываю выступление сборной России, а показываю при помощи статистики, что были в ее истории сезоны и похуже. Только все ура-патриотически настроенные доколисты почему-то забывают, что руководил биатлонным хозяйством тогда не кто-нибудь, а незабвенный АИТ. Самое удивительное, что он, похоже, и сам об этом забыл: все вокруг - нетрадиционной сексуальной ориентации, и один Шляпа - Дартаньян, стоящий стойким оловянным солдатиком на страже интересов росбиатлона.

Извините, но вопрос был не про Тихонова. Вопрос, насколько я понял, был о том, почему раньше Вы считали, что главный критерий сезона – это медали ГС, а сейчас изменили свою точку зрения?

Повторяю, для тех, кто в танке: я нигде и никогда не говорил, что оценивать сезон нужно по главному старту.

Но это же ваши слова:

«Я уже писал где-то, что для меня лично будет показателем успешного сезона. Попытаюсь повторить: 1.Лучшие КС и точность на ЧМ за карьеру у, минимум, 3-4 человек из состава каждой сборной. 2.Выигрыш общекомандного медального зачета и по женщинам и по мужчинам».

«Если наши порвут всех на ЧМ - все эти рекорды-антирекорды будут - тьфу и размазать».

«Устюгов вновь на последней стойке дернулся. Обидно, досадно, но ладно. Главное – ЧМР».

«Признаком успешной работы Пыха для меня лично будет выигрыш пары личных медалей и золота стаффы на ОИС».

И что? Где Вы привели мне цитату, из которой следовало бы, что оценивать сезон нужно по Главному Старту? Или вы всерьез считаете, что домашний чемпионат мира – это событие, равное по значимости чемпионату мира за границей? Спросите у немцев, которые после ЧМР до сих пор очухаться не могут: почему они в Рупольдинге даже близко не повторили результат Ханты-Мансийска? В прошлом году главным было успешно выступить дома, в нынешнем такой задачи не стояло. ПМСМ, гораздо важнее было начать закладывать базу для успешного выступления на ОИС, которые опять же будут для россиян домашними.

 Хотел бы вернуться к вопросу об иностранных спортсменах. Согласитесь, глупо отрицать, что Вы связываете их успехи именно с фармой. Слово «все» в данном случае сути не меняет, это же Ваши слова:

«Наши выращивают спортсменов топ-уровня из здоровых людей, а на Западе - из больных. Вот потому у нас и нет Нойнер и Бё».

«Очень хочется, чтобы руководителем ИБУ стал ставленник СБР. Думаю, после этого мы увидим абсолютно другой биатлон - с честной борьбой и без всех этих ВАДовских охот на ведьм».

«Думаю, что там не только Пыховская заслуга в шведском прорыве. Уж больно они резво все после лекарств побежали».

«Не устану повторять - нашим лидерам (и, особенно, молодым звездочкам) - СРОЧНО делать справки. О чем угодно, что дает право на прием того, что обыватели считают допенком».

«Вы считаете Нойнер богиней, способной на скоростные подвиги благодаря силе мысли (концентрации), а я - обычным человеком, способной на скоростные подвиги благодаря мощной фарм- и тех- поддержке».

«Свенни и Бо - мутанты. Но сдающие мутанты. Если их никто ногами не доберет в Поклюйке - срочно узнавать, чем они там болеют».

«Кузьмина да Хрусталева - на 90% пожинают плоды успехов современной фармакологии и несовершенства системы допенк-контроля. Ну какой дурак до ОИ стал бы отбирать пробы у казашки или поломанной словачки. Вот и проскочили девчонки, показав феноменальную скорость в одной-единственной гонке».

О господи, Вы читать умеете? Где в приведенных Вами цитатах сказано, что ВСЕ успехи иностранных спортсменов связаны с медициной (с)? Я пишу о том, что спортсмены должны соревноваться в равных условиях, понимаете? Ненормально, когда кому-то разрешают легально принимать допенк, а кому-то – нет, только потому что первые смогли сделать себе справку о болезни. Радетели за чистоту спартивного духа (много бы дал, чтобы посмотреть на него хоть одним глазком) не хотят видеть абсурдность ситуации, когда во всех циклических видах спорта больные обыгрывают здоровых.

Wilddog, у меня такой вопрос (или ряд вопросов). Вы как-то сделали расчеты (сразу говорю: я их не смотрел, глянул только вывод) и написали:

«О, Господи. Прописная истина, предолимпийский сезон все те, кто на ОИ выстреливает, бегают не очень. Могу привести статистику. Только не берем в расчет ОЭБа. Там то ли Бог его в темя чмокнул, то ли астма излечилась так удачно».

«Научитесь - сможете понять, что живые люди, феерившие за последние три олимпийских цикла на ЧМ за два года до ОИ, более чем в 90% случаев затухали на тех самых ОИ. И наоборот, те, кто сидел в засаде - выстреливали на Главных Стартах четырехлетия».

Скажите, Вы готовы сейчас подтвердить, что Свенсен, Фуркад, Домрачева, Бергер «затухнут» на ОИ? И готовы ли Вы спрогнозировать россиянам провал в Сочи, если в новом сезоне (предолимпийском) они будут выступать успешно? И, наоборот, в случае невразумительных результатов Вы будете доказывать, что это – хороший знак накануне Олимпиады?

Эка вас опять занесло. Расчеты, значит, мы смотреть не хотим (не царское это дело, пымашь), а выводы оспаривать – это мы могем? Уверяю Вас, за два года данные статистики позволили мне достаточно точно предсказывать результаты спортсменов на разных отрезах. Безусловно, Вы вправе считать, что статистика не имеет смысла. Я уже приводил этот пример, до Галилея всё население Земли было уверено, что солнце крутится вокруг Земли. Однако, как оказалось, всё население Земли было неправо.

Мне, честно говоря, плевать, на то, что покажут в Сочи Свенсен, Фуркад, Домрачева и Бергер. Я указал на повторяющуюся в течение трех олимпийских циклов закономерность. Считаете Вы, что Ваше незнание статистики свидетельствует о моей предвзятости - за ради Бога. По поводу россиян я знаю одно: я, как гражданин России, буду горд и счастлив, если они выиграют на домашней Олимпиаде 3-4 золотых медали и победят в командном зачете.

Вопрос от пользователя Alex-Nsk :

Wilddog, не оскорбляет ли тебя (не вызывает ли дискомфорт) наличие среди адептов твоей мифологии пользователей исключительно подросткового возраста... причем, в жизни поголовно далеких от биатлона, столь же далеких, как и ты сам? Не этими ли двумя факторами логично объясняется твоя популярность среди квасной аудитории? Понятно, что мы с тобой оба понимает под словосочетанием «подростковый возраст» отнюдь не только возраст хронологический.

С пользователем Алекс-Нск я не общаюсь, о чем он отлично знает. Если угодно, я могу рассказать Вам о причинах игнорирования данного пользователя. Процентов на 90 я уверен, что перенесенная им в период полового созревания душевная травма (поверьте, таких как он, здесь  много), не позволяет ему мыслить логически, ибо определенные слова вызывают блокировку на подсознательном уровне. К сожалению, его случай настолько распространен, что он мне стал абсолютно неинтересен.

Вообще, слова «адепт», «мифология» «подростковый возраст» и «квасная аудитория» мог уместить в одном абзаце только нездоровый человек. Мне просто любопытно: неужели Алекс-Нск не понимает, что своим вопросом он оскорбил многих незнакомых ему людей? Быстро же с него слетел весь лоск, раньше-то интеллигентность, пымашь, во все щели лезла. Пусть он продолжает фантазировать на тему возраста моих читателей, это его право.

И последний вопрос. Опять же процитирую Ваши слова:

«И самое главное. Истина о том, что сапоги должен тачать сапожник, видимо, так и не проникла в Ваш мозг».

«В настоящий момент - я ремонтник. Объект - примитивный туалет».

«Я не советую немцам, кого ставить, а лишь указываю на допущенные ими ошибки».

«Исчезла в творчестве Копачева изюминка. То есть раньше он писал на одном уровне с лучшими спортивными жураналистами, а сейчас скатился до однообразного повторения и явного забывания фактов…»

«Губерниев. Копачев. Самбур. Что ни фамилия - то корифей в вопросах чередования отдыха-нагрузок элитных биатлонисток современности».

«Попробую разжевать министру, какое количество ахинеи он несет».

«Разъясню - спорт возник как заменитель войны, дабы избегать жертв в противостоянии наших с ненашими».

«Просто пользователь луз забывает, о факте сдачи в плен ВСЕЙ немецкой армии 9 мая 1945 года (капитуляция и есть сдача в плен)».

«С наркотой я два года назад завязал, да и до того просто баловался. Хотелось узнать, что за кайфы такие. Узнал. На системе не сидел, просто пробовал разное. Но не об этом речь, скользкая тема».

«Ларсен, Вас можно в качестве пособия для начинающих психиаторов выставлять у Сербского, как типичного представителя комплекса «из грязи в князи». Тот же апломб и редкостное хамство в общении с собеседниками. Представляю, как Вы стелетесь перед своим начальством, судя по тому, что Вам требуется такая суперкомпенсация в инете».

Скажите, Вы всерьез считаете, что компетентны в отыскивании ошибок у Мюссиганга, Копачева, Самбура, Мутко? И в таких разных областях, как право вооруженных конфликтов, история спортивного движения, психиатрия и т.д.?

И Вы туда же? Сколько не рядились в шутовские наряды, а хамское мурло все-таки наружу вылезло? Благодарю Вас за такое доскональное штудирование моих комментариев. В следующий раз, будьте добры, сделайте подборку моих высказываний о живописи и гигиене. Не сомневаюсь, что в десятке тысяч комментариев что-нибудь нароете, хомячок Вы наш. Несмотря на то, что хомячков я в детстве отлюбил, они меня до сих пор забавляют. Продолжайте и Вы меня забавлять.