2 мин.

Ведущая «Матч ТВ» не смогла сказать, что такое ЖХЛ. Что было дальше?

Анжелика Стубайло прониклась женским хоккеем.

В одном из выпусков программы «Это хоккей, брат!» одна из ведущих Анжелика Стубайло (работающая в квартете с комментатором Артёмом Батраком, журналистом Алексеем Шевченко и экспертом Никитой Филатовым) задалась вопросом: «Что такое ЖХЛ?»

Коллеги объяснили расшифровку этой аббревиатуры. И Анжелика не только запомнила её, но и подписалась на официальный аккаунт Женской хоккейной лиги.

Вскоре ведущая посетила Нижний Новгород и встретилась с хоккеистками женской команды «Торпедо». Екатерина Ананьина, Ангелина Гончаренко и Нина Пирогова рассказали Стубайло про женский хоккей.

Игроки «Торпедо» провели Анжелику в раздевалку команды, а в своём телеграмм-канале пригласили на предстоящие матчи.

Примеру нижнего последовал ещё один гранд ЖХЛ – уфимская «Агидель». Женская команда «Салавата Юлаева» прислала ведущей джерси с её фамилией и необычным номером.

Сама Стубайло достигла выдающихся успехов в другом виде спорта – она является двукратной чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике и заслуженным мастером спорта России. После завершения карьеры летом 2022 года Анжелика стала ведущей новостных выпусков на телеканале «Матч ТВ».

Анжелика Стубайло – ведущая программы «Все на Матч». Чемпионка мира по художественной гимнастике пробилась на канал через «Академию Матча»!