2 мин.

В Мадрид или в Марсель? Похоже Симеоне знает ответ на этот вопрос

Симеоне на трибунах

Перед решающим матчем потери есть в обеих командах - за Марсель скорее всего не сыграют Митроглу и Роланду. У «Матрасников» потеря всего одна, но куда более серьезная. Главный тренер испанцев Диего Симеоне схлопотал четырехматчевую дисквалификациию в первом матче полуфинала против «Арсенала» и теперь будет смотреть финал с трибун. Это, безусловно, потеря для мадридцев, но «Атлетико» - опытный участник решающих европейских матчей. Напомним, что в новейшей истории они участовали в двух финалах Лиги чемпионов (оба раза проиграли «Реалу») и дважды выигрывали Лигу Европы, поэтому морально им будет проще настроиться на поединок. К тому же для Антуана Гризмана этот финал, скорее всего, будет последним в составе мардидского клуба. В последнее время СМИ активно сватают француза в «Барселону» и, судя по всему, нападающий в межсезонье покинет команду.

В отличие от испанцев, «Олимпик» уже побеждал в лиге чемпионов, правда было это в самом первом розыгрыше турнира, в далеком 1993 году. Тогда со счетом 1:0 был обыгран итальянский «Милан».

У обеих команд были тяжелые полуфиналы. «Атлетико» по сумме двух матчей выбил лондонский «Арсенал», который не смог отблагодарить Арсена Венгера за годы работы в клубе победой в Лиге Европы. Марсель лишь в дополнительное время смог одолеть «Ред Булл Лейпциг», правда не без помощи судей. Российский арбитр Сергей Карасев ошибочно назначил угловой, с которого французы забили победный гол. 

В финале фаворитом считается команда Диего Симеоне, даже несмотря на то, что Лион находится всего в трехстах километрах от Марселя (поэтому большинство болельщиков точно будет болеть за "Олимпик"), что за французов будет играть лучший игрок последнего Евро – Димитри Пайет. 

И тем и другим нужно показать свой лучший футбол, чтобы, спустя два часа после стартового свистка, мы узнали куда отправится трофей.