Немного о девушках

24 мая на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве состоялся финал Лиги Чемпионов среди женских команд. Футболистки «Лиона» сошлись на поле с командой «Вольфсбурга».

финал лч

В основное время матча (90 минут) не было забито ни одного гола. 0:0 и нас ждали дополнительные полчаса.

Овертайм получился более насыщенным. Через 3 минуты после его начала счет был открыт — девушки из «Вольфсбурга» забили первый гол в матче. Но, к чести француженок, они отыгрались довольно быстро. Не без помощи удаления у немок. Александра Попп получила вторую желтую карточку и оставила свою команду в важнейшем матче в меньшинстве. Французские девушки обрадовались такому подарку. На 98-ой минуте команда «Лиона» сравняла счет, а на 99-ой уже вышла вперед. Свой гол забила Ле Хомме. Последняя минута овертайма для немецких девушек началась с третьего пропущенного мяча. Вторые 15 минут дополнительного времени не принесли немкам ничего, кроме еще одного пропущенного мяча.

Стоит отметить — они могли пропустить и больше.

победа в лч

Счет 4:1 на табло не отражает силы команд, но удаление спортсменки в начале овертайма сыграло свою роль, и француженки не смогли не воспользоваться шансом.

5 раз

Между прочим, француженки стали обладателями пятого трофея подряд! Даже у Криштиану Роналду всего 3 подряд. В сумме у португальца тоже 5 кубков, но девушки выиграли финал на 2 дня раньше.