3 мин.

Птица цвета ультрамарин

 Старт нового сезона в чемпионшипе не принес никаких свежих и радостных новостей для клуба. Первый матч против Кардиффа выдался ровным и даже в целом с некоторым преимуществом Айронс, однако воплотить преимущество в материальном виде не удалось, а удалось все разбазарить в лучших традициях прошлого года.

Сэм Эллардайс выставил Пикьонна как единственного ударного форварда, а Малки Маккей не стал изобретать велосипед и отрядил вперед лучших - Кенни Миллера и Роберта Эрншоу.

Роберт Грин и Скотт Паркер готовы были покинуть клуб, но достойных предложений клубу на них пока нет. Скотт конечно неплох, но весьма не юн уже, а отпускать лучшего опорника просто так клуб явно не намерен. Сомнения относительно спроса на Роба после прошлого провального сезона, как оказалось, были весьма обоснованными.

Пикьонн за межсезонку в технике не прибавил, Карлтон Коул удручен не свершившимся трейдом к Тони Пулису, который как кажется задался целью собрать коллекцию экс-игроков Стальных. Баррера пытается что-то сделать, но он не ярко выраженный форвард, а близок к классическому инсайду. Гигант Карью - только на него и на молодежь вроде Фрэдди Сирса возлагаются надежды, на фоне голевой импотенции остальных.

 Не будем забывать, что Блюбердс хорошо стояли в прошлом сезоне и играли в ПО, и в целом последние годы регулярно претендуют на выход в АПЛ с куда большими основаниями чем их давние противники по валлийскому дерби из Суонси. Так в идеале игра должна была внушить сдержанный оптимизм, но 90+2 минута и Кенни Миллер, вернувшийся из турецкой командировки в Бурсаспор на Острова, показал, что золотая бутса чемпионата Шотландии еще чего-то стоит, и поверг в шок Болейн Граунд.

Биг Сэм не скрывал своей злости, да и болельщики, особенно выложившие минимум по 500 фунтов за сезонный абонемент, имеют право негодовать особенно сильно. Такое ощущение, что игрокам (игрокам в первую очередь!) не дает покоя крестный путь, пройденный Лидсом и Саутгемптоном - до 1 Лиги и потом, с мучениями, постепенно назад (спасибо Маркусу Либхерру от поклонников Святых). А самый старый клуб страны, Шеффилд Уэнсдей, памятные всем Совы, до сих пор прозябают там уже второй год с туманными перспективами повышения в классе.

И скажу свою мысль: для того чтобы добиться успеха в чемпионшипе, не так уж обязательно вербовать игроков из АПЛ (Тейлор, Нолан), это не гарантирует итоговый успех. Достаточно собрать зарекомендовавших себя игроков чемпионшипа. По этому пути пошел Лестер, и шансы на выход у Лисиц кажутся пока предпочтительней чем у Молотков.

  Кенни Миллер: первый мяч за Синих птиц

West Ham Utd 0-1 Cardiff City - Image 7

 Роберт Эрншоу против Марка Нобла

West Ham Utd 0-1 Cardiff City - Image 1

 Скотт Паркер бесплодно атакует ворота Маршалла

West Ham Utd 0-1 Cardiff City - Image 2