2 мин.

Иногда они возвращаются снова

Схлынули эмоции самого начала сезона. Чемпионшип вкатился в свой ритм, и комнды постепенно начинают дробиться на условные группы- в зависимости от задач, которые они смогут рещать во второй половине сезона.

Уже пал жертвой политики руководства Лис, декларировавшего немедленное возвращение в элиту, Свен Йоран Эрикссон. Чем дальше тем более ясно, что пары нападающих Миллер-Эрншоу Кардиффу не хватит, и второй валлийский клуб в элите мы можем увидеть нескоро, несмотря на отсутствие проблем с деньгами. В Бирмингеме правит бал молодой Берк, но нападение...Жигич такой Жигич.

Вест Хэм идет на втором месте,  наряду со Святыми занимая вакантые места для повышения в классе. Конечно, закончись сезон так, все болельщики были бы счастливы. Внушает давно потерянный оптимизм игра команды. Притирания игроков и Биг Сэма кажется завершены,и команда вполне на ходу.

Если посмотреть на состав, то посторонние, помнящие команду по АПЛ, по большому счету не узнают ее сейчас. Сэм Болдок, Кевин Нолан, Джек Коллисон обеспечивают тот креатив в атаке, которого не хватало в прошлом сезоне. Нолана знают все, Коллисона многие, но подписание Сэма Болдока - это удар точно в цель, притом неожиданный. Стальные отвыкли от хороших  и недорогих покупок. Выходец из системы Уимблдона/МК Донс стреляет дублями - сначала по Блэкпулу, теперь жертвами стали Лисы. Рост парня 1.70 см, что весьма неожиданно. Может Литтл Сэм и не станет суперзвездой,но задатки для очень хорошего будущего определенно есть.  

 

Естественно, как болельщик я рад успехам (пока промежуточным) клуба из Ист сайда. Однако также приятно видеть возрождение Саутгемптона под руководством швейцарского (?) техномагната Маркуса Либхерра. Личную встречу Айронс проиграли, однако  в Чемпионшипе никто не обходится без осечек, и вся борьба за первое место впереди. Выскажу мнение, что в случае выхода Сотона и ВХ в АПЛ, это станет одним из наиболее сильных подкреплений за последние годы. Финансы клубов в порядке (холодильники покупаются неплохо, равно как и порножурналы;), намерения владельцев ясны, и все это значит, что два гранда чемпионшипа ставят куда более долгосрочные цели, чем просто пробиться в элиту. 

То, что пережили болельщики Сотона, не пожелаешь никому. Последим внимательно за походом вернувшихся - и наследников Ле Тиссье, и абсолютно нового Вест Хэма.