1 мин.

По фото с тренировок можно предположить состав сборной России

http://rfs.ru/main/media/photo/4376.html

Здесь, на фото без манишек, видимо, тренировался основной состав сборной. Это Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Смольников, Шатов, Денисов, Мамаев, Дзагоев, Кокорин и Дзюба.

Интересно, да? Очень нравится, что предпочли Жиркова Комбарову. Денисова - Глушакову. Это высококлассные игроки, Комбаров даже сейчас уступает Жиркову (вспомните, как Юра играл с австрийцами - все его хвалили, был лучшим на поле). Денисов был капитаном сборной и по уровню игру опережает Глушакова на голову.

Что касается группы атаки, то здесь явно не хватает капитана - Широкова. Полагаю, его заменял Мамаев. Дзагоев немного другой игрок по возможностям и функциям (Павел ближе к Широкову по стилю игры, он заменил Романа в Краснодаре, в целом, успешно), и скорее Алан будет в основе, чем Павел. Позиции Шатова неоспоримы.

Понравилось то, что Слуцкий сыграет в два форварда. Хотелось увидеть связку Дзюба-Смолов, но раскочегарившегося Федора решили приберечь для усиления игры в концовке. Кокорин будет играть нападающего наполовину, убегать на пространство, а Дзюба будет играть распасовщика и столба при стандартах. У Леонида в ЦСКА такая же схема с Думбия и Мусой, только теперь у него в распоряжении рослый игрок, который будет полезен при стандартах. Мастеров стандартов полно - Жирков, Широков, Денисов, Дзагоев могут сделать хороший навес.

Слуцкий сыграет в привычную схему с насыщенным центром, двумя форвардами и активно подключающимися крайними защитниками, которым отдадут всю бровку. В независимости от того, будет ли Широков или Мамаев в центре. Это классная схема: в ЦСКА же есть результат, и игра?

Осталось меньше суток. Это только предположения, но Леонид Викторыч говорил, что по тренировкам можно понять основной состав. Мы его увидели - правильно ли? Посмотрим!