5 мин.

От Уругвая до Нижнекамска

Гильермо Гастон Котуньо Лима (Guillermo Gastón Cotugno Lima), 19 лет. Защитник.

Новость о переходе.

гилермо.jpg

Думаю, что болельщики уже успели познакомиться с уругвайским защитником. Тем не менее, стоит посмотреть за какую игру его пригласили в Рубин.

Со столичным клубом Высшей Лиги УругваяДанубио Котуньо стал чемпионом своей страны в прошлом сезоне, а так же завоевал путевку в Кубок Либертадорес. В нынешнем сезоне Котуньо провел 13 матчей, заработал в них 3 желтые карточки. В апертуре Данубио одержал 3 победы, 4 игры свел вничью и 6 игр проиграл с общим счетом 16-24. С уходом Гилермо дела у Данубио лучше не стали - 9 место после 3-х туров.   

За клуб Котуньо голов не забил, но отметился в игре за сборную Уругвая U-21

Котуньо, номер 21, замыкает навес на 0:32.

А здесь представлена подборка полезных действий латераля под тем же 21-м номером:

и еще:

Парень любит подключаться к атаке, иногда увлекается оставляя пустыми зоны ответственности. Умеет защищаться и закрывать мяч корпусом. Учитывая его возраст и желание главного тренера раскрывать таланты молодежи этот трансфер может стать знаковым для Рубина.

 

Дмитрий Отставнов, 21 год. Нападающий. Тульский воспитанник (привет Арсеналу).

Новость о переходе.

1fb1adf09e8432ea852aeed737f41b8d.jpg

Бывший лидер атак динамовской молодежки последние два сезона защищал цвета Нефтехимика. Отыграл за нижнекамцев 30 матчей в ПФЛ и ФНЛ, при этом забил 9 мячей. Рослый нападающий отлично чувствует себя при игре на втором этаже, может быть весьма полезен при розыгрыше стандартов. Вызывался в юношескую сборную России 1993 г.р. в Квалификации Чемпионата Европы U-19 2011/2012.

За Динамо-М играл под 58-м номером:

Сыграл товарищеский матч за основную команду, заменив на 80-й минуте не кого-нибудь, а Кураньи. В отведенное ему время оформил дубль:

Голы с 2:40 минуты.

Как бы то ни было это не впечатлило главного тренера москвичей Дана Петреску.

Дмитрий не отчаялся и продолжал доказывать, что он способен быть великолепным джокером, умеющим забивать сумасшедшие по красоте голы:

Смотреть с 1:28:48 минуты.

Было очевидно, что Динамо не нуждалось в еще одном габаритном нападающем по скольку уже имело в команде Кураньи и Кокорина, Дядюна и Смолова. Дима принял верное решение и отправился в Нефтехимик с мыслью перебраться в РФПЛ и доказать руководству Динамо, что они ошибались на его счет.

В Нижнекамске Дима приглашал болельщиков на стадион,

показал как он умеет отлично замыкать навесы в штрафную,

Первый гол.

Первый и второй голы.

а также здорово замыкает передачи низом.

Смотреть с 44:12 минуты.

Но не все было гладко и Дима не попадал по пустым воротам, однако тут же исправлялся:

Смотреть с 2:25 минуты.

Великолепно пользовался ошибками соперников.

Смотреть с 2:35 минуты.

В итоге стал лучшим бомбардиром первой половины сезона 2014/2015 нижнекамского клуба. С такой игрой Дмитрий не мог не привлечь внимание, ориентированной на поиск молодежи, скаутской системы Рубина.

 

Пожелаем футболистам и клубу плодотворного сотрудничества и огромного количества красивых голов.

 

Спасибо за внимание.

Фотографии взяты отовсюду.