Как «Зенит-2» отутюжил «Чертаново»

Включил матч «Чертаново» - «Зенит-2» с легким опозданием. 3,5 тысячи человек уже посмотрели видео. Это неплохо. Даже в комментариях была какая-то жизнь. Значит, интерес к ФНЛ-2 действительно существует.

Но были минусы. Матч показали с 6-й минуты, то есть первый гол так никто и не увидел. Ну то есть кто-то увидел, но не те, кто смотрел на ютубе.

Наблюдения.

В «Зените-2» есть футболист по фамилии Черномырдин. Причем, раньше его фамилия была Погорелов. Но он взял фамилию жены. Это как нужно не любить Федора Погорелова и любить Виктора Степановича…

В «Зените-2» до сих пор играет Скроботов, который дебютировал при Манчини и даже гол в РПЛ забил. Он защитник.

Стадион «Янтарь» - просто фантастический. По трансляции так сразу не скажешь. Но если погуглить фотки - мммммм... Строгино в целом хорошее место. Только как связаны Строгино и Чертаново я не понял.

В первом тайме «Зенит» играл не сильно лучше «Чертаново». Может, даже и хуже. Забил два чистых и еще третий гол из «вне игры» (его отменили). У «Чертаново» тоже были моменты.

Играли медленно. «Зенит» пытался прессинговать, но вратарю «Чертаново» было плевать на весь этот прессинг, он выбивал мяч далеко вперед.

Второй там начался не в 45:00, а в 45:15. Судья почему-то заставил перебить. Время на секундомере не останавливали.

«Зенит» тут же забил третий с пенальти.

И «Чертаново» развалился. У них вообще все бросили играть. Как будто «Чертаново» играл против «Барселоны». Или будто «Зенит-2» играл против команды Цирка на Цветном бульваре.

Думаю, что команда мастеров спорта при счете 5:0 точно бы остановилась. Но эти еще молодые, неопытные. Вату им неинтересно катать. Они забили шестой, седьмой… Так и выиграли.

Что еще можно сказать? У ФНЛ такая схема розыгрыша, что голландцы, которые предлагали свои нововведения для РПЛ, наверное, бы офигели. Я с первого раза не понял - пришлось перечитывать: группы, подгруппы, тур, не тур, очки, не очки…

Сайт ФНЛ-2 - очень плох. Там актуальную таблице нужной подгруппы чтобы найти, нужно совершить маленький подвиг.