1 мин.

🔥💬 Джонни Уокер: «Я многому научился, и я иду за победой»

Последний раз Уокер выступал в октябре, тогда он потерпел поражение решением судей, проиграв Тиаго Сантосу. Тем не менее Джонни считает, что 25-минутный поединок против соотечественника оказался ценным уроком.

«Ты никогда не проигрываешь в бою — ты побеждаешь или учишься, так ведь?», — заявил Уокер на встрече с репортёрами. «Я многому научился. Это был хороший опыт, ведь я дрался все пять раундов. Мне удалось прочувствовать всю длительность нашего поединка, и теперь я лучше знаю своё тело: знаю, где могу прибавить, знаю, на что способен. Я становлюсь лучше в каждом аспекте: держу подбородок пониже, больше защищаюсь, чаще ухожу от тейкдаунов.

У меня был хороший план на бой [против Тиаго Сантоса]. Всё шло довольно неплохо, но я не сказал своему тренеру, что сломал ногу в третьем раунде. Я бил ногой, сломал её, потом снова бил, и дальше уже не мог работать ей в полную силу. В перерыве я забыл сказать ему об этом, и он подумал, что я хочу продолжать бить ногами, потому что, вероятно, это поможет мне выиграть по очкам, но я больше не мог так бить и не мог активно передвигаться».

Уокер (18-6 ММА, 4-3 UFC) получит ещё один шанс стать хэдлайнером турнира UFC. Он сразится с набирающим обороты проспектом Джамалом Хиллом (9-1 ММА, 3-1 UFC).

«Он постарше меня, я уже ветеран с опытом, хотя мне 29, а ему 30. Да, это будет хороший бой, мне нравится его стиль, будет весело. У всех в топ-10 есть нокаутирующий удар и достаточно навыков, чтобы вас победить, так что он — хороший боец. Мне лишь нужно получше подготовиться и хорошенько повеселиться с ним в клетке. Я многому научился, и я иду за победой».