5 мин.

Чемпионат Мира 2017. День 4.2

Чемпионат мира продолжается и первые матчи четвертого дня “порадовали” сухим прагматичным хоккеем, в первую очередь это касается США. Ребят ну серьезно, вы же на две головы выше соперника, ну достаточно просто чуть активнее сыграть и за счет класса напихать 7-8 шайб. Но к сожалению этого не случилось вялые 3-0 против Италии, это не то, что я ожидал. Я видел тут верх и сам основной ставкой брал победу США во всех периодах, но в третьем они даже не старались итого 0-0 и ставка не зашла. Но дело даже не в проигрыше, а в некотором осадочке после матча, ну типа ребят, ну вы же крутые, вы же можете лучше, вас же люди смотрят ну нельзя просто стоять, это несколько неуважительно, в общем, не надо так :) В конце концов, ЧМ, это коммерческий турнир и отстствие зрелищности не идет на пользу никому. И в этом контексте очень понравилась мысль комментатора, который сказал, что во многом в такой игре виновата камерная атмосфера арены. И действительно у обеих команд очень мало болельщиков и создать атмосферу, которая бы заставила бежать вперед некому и это я буду использовать как аргумент рассказывая почему Россия так не сыграет :) 

Кто приехал на турнир непонятно зачем? Кто собрался брать медали, но забыл, что за последнее место их не дают? Кто забыл, что хоккей командная игра, в которой, что бы выиграть надо забивать? Кто отвратительно смотрится по игре? Конечно сборная Беларуси. Я не буду много писать, скажу лишь, что если с кем то из следующих соперников Беларусь наберет очки, это будет большим разочарованием для любой из этих команд, так как такую сборную обыграть должны все! 13 бросков за матч, господи )) 

С вечерними матчами все проще, Германия со Словакией выдала ту игру и тот результат который лично мне кажется наиболее логичным. А вот с финами немного другой расклад, да они победили, это так же было ожидаемо, но лично я рассчитывал, что команда сможет показать уверенный контроль над матчем, этого не произошло, поэтому не доехали мои меньше 1,5 на Словению. Вполне возможно, что это и есть предел мечтаний для финской сборной и основываясь на этом, я буду рассмотривать финов как основного кандидата на непопадание в ПО из числа записных фаворитов. 

А вот кто в ПО точно должен попадать, это сборная Чехии и о ней ниже мы сейчас поговорим. 

11.05 17:15 Чехия - Норвегия 

Чехи фавориты и я не сомневаюсь, что они победят. Но тут большой вопрос как. Чехи пропустили от всех даже от сборной Беларуси, при том, что те бросили всего 7 раз! А так же получили 3 шайбы при 21 броске от Финляндии. Норвегия же в свою очередь забила и Франции (3) и Словении (5), не забросили только Швейцарии, да и бросили всего 20 раз за матч. Тут единственно несколько смущают лички, слишком много было сухих побед, на прошлом ЧМ Чехи вообще разнесли своих сегодняшних соперников 7:0. Мне не нравиться линия на этот матч, брать п1 за 1,3 как то не вариант, я вижу в этом матче 5 шайб и счет 3:2 или 4-1. Хотя и вынос исключать нельзя, я верю в сухой первый период и варианты на тотал 4,5 по равной, но если честно есть ощущение, что я Чехов не до оцениваю. До игры вижу вот такие варианты:

Победит и ТБ: Чехия: (4.5) Да 1.76

Пастрняк Д. (Чехия) - Торесен П. (Норвегия) больше 1.5 1,85

11.05 17:15 Россия - Дания  

Какие вопросы в этом матче ставят перед нами буки? В первую очередь будет разгром или нет. Я писал выше, о том, что для фаворит в матчах с аутсайдером главное не остановиться после трех четырех шайб и тогда конечно будет разгром и сегодня я уверен, трибуны будут гнать Росиию вперед. Это один аргумент в пользу разгрома, второй, это потрясающая реализаци лишнего, а датчане много удаляются. Ну и понятно, что общий класс и уровень у России значительно выше. Так что разгром очевиден? Скорее да, возможно скажется отсутствие Мозякина, но все же потери одного игрока не достаточно, что бы не разнести Данию. Однако здесь важно понимать, что такое разгром, Дания лучше и организованнее в обороне чем Италия, такой злости как в матче с Немцами не будет и посему от вряд ли стоит ждать больше 5-6 шайб от России. А вот Дания что нибудь засунет и может даже не одну. Поэтому основныефоры и тоталы я опять опущу и возьму следующее: 

Забьет во всех периодах (осн.вр.): Россия: Да: 1.5

Индивидуальный тотал: Дания: (1) Бол 1.79;

Все периоды ТБ: (1.5) Да: 3.5

Выиграет во всех периодах: Россия: Да: 2.55

На две последние ставки по чуть чуть, что бы смотреть было веселее 

С вечерними матчами у меня все сложно. 

Франция - Канада: никому ничего не нужно, т.е. может под тяжелыми наркотиками кто то во Франции думает о возможности набрать очки, но мы то понимаем. Канадцы на прошлом ЧМ выиграли 4:0 бросив 46 раз. Эта Франция неплохо обороняются и в целом выглядят лучше чем прошлогодняя команда и я сомневаюсь, что они пропустят больше 5 шайб. Но опять же, кэфы говно и ставить особо нечего. Но вот в сравнении по забитым шайбам Канада идет против России и вот тут можно поймать кое что, например, Победит и ТМ: Россия: (11.5) Да 3.7, это для тех кто как и я верит в 6:5 и просто Россия с (0) за 2,03

Швеция - Латвия: Шведы такая атакующая команда, что не смогли два периода забить американцам, Латвия же очень внимательно действет у своих ворот и единственный аргумент против +3, это то, что возможно для Шведов важна будет разница. Но скорее всего ставить здесь я ничего не буду, разве что может заберу в экспрес победу Шведов.

Лига Европы. Лион - Аякс (Неадекватный прогноз!) 

Лион отлично играет дома, Аякс плохо играет на выезде. Хозяевам нужно забивать 3 мяча и не пропускать. Гостям же наоборот желательно забить. Не проиграет и ТБ: Лион: (2.5) Да 1.7 Я придумал себе расклад при котором Лион пропустит уже в первом тайме и счет будет в районе 2-1, тогда во второй половине если минуте к 70-ой ничего не поменяется, Аякс поймает их на контр-атаке и сравняет счет, итого:  Забьет первый гол и ничья: Лион: Да: 10.5