4 мин.

Чемпионат Мира 2017. День 4.1

Сегодня я вспомнил почему я не любил посещать будки и смотреть там матчи, я до начала этого чемпионата мира не ставил года 3 и успел забыть, как прекрасны ППС в дни больших матчей, количество экспертов и аналитиков просто превышает все допустимые лимиты и этот поток энергии чудесных мыслей просто уничтожает все вокруг и если прислушаться к происходящему, то можно услышать, как начинают распрямляться извилины в твоем мозге. Ну да ладно, надеюсь, что скоро я обзаведусь онлайн счетами и все будет норм :)

Меня очень разочаровали Словенцы, то, что не зашла ставка, это ладно, просто я прям совсем не понял, как команда которая вернулась в игру после 0:4, может так играть. Нет вопросов, Норвегия оказалась крутой бандой планомерно выполняющей свою задачу, но Словения, абсолютные статисты, не было не одного, даже самого маленького отрезка игры, что бы появилось ощущение каких то перспектив для этой команды в матче.

А вот Словаки молодцы, вернулись в игру, забили три шайбы, спокойно пробили мне -1,5 на период и вообще все у них здорово, кроме того, что они вынули три от одной из слабейших команд турнира и глядя на их календарь, можно сделать вывод, что плей офф пройдет без них. Можно начинать готовиться к Олимпиаде, где надеюсь они покажут себя лучше.

В остальных матчах все вроде по делу. Латыши хоть и не без нервов но все доехали за 1,71 сразу после пропущенного гола, а Французы в симпатичном матче пробили верх и закончили в ничью, победив в итоге по буллитам, как минимум на сутки оказались в зоне ПО. 

Окей, перейдем от событий для минувшего к грядущим: 

10.05 17:15 США - Италия 

Для такой хоккейной страны, как Италия все можно сказать неплохо, набрано очко, забивают в каждом матче, да и оставили с Латышами вполне приятное впечатление. За весь матч с Латвией всего одно удаление, видно шесть пропущенных в меньшинстве от России сделали свое дело и играть они стали аккуратно. Но это была Латвия, команда которая не умеет атаковать быстро, не играет в кружащий голову комбинационный хоккей. А вот США, наоборот быстрые и качественные и я их однозначно вижу в полуфинале минимум. Италия провела сложный матч, США имели день отдыха и особенно в третьем периоде это скажется, особенно если к этому моменту счет еще не будет 6:0 или больше. На мой взгляд можно брать и больше 6.5 на матч и индивидуальный США больше 5.5, но это слишком очевидно. Мне импонируют два варианта: Выиграет во всех периодах США: Да - 2.23 в одиночку и Выиграет хотя бы в одном периоде Италия: нет 1,24 в экспресс. Не верю я в Италию, а вот США перед двумя днями отдыха нужно хорошо поработать, что бы остаться в тонусе, ну и банально класс команд. P.S. Не понимаю линию и не вижу повода не попробовать Италию меньше 1 за 1.71, но это так, на любителя.   

10.05 17:15 Швейцария - Беларусь 

Я не буду ничего ставить на этот матч, я буду болеть против Беларуси и вряд ли смогу быть объективен в анализе. Беларусы команда со слабой атакой, а Швейцарии пора что то сделать с тем проходным двором у себя в обороне. Я вижу в этой встрече ТМ 5.5 за 1.7, но, еще раз, сам я ставить не буду.

10.05 21:15 Германия - Словакия 

Немцы, вторая в моем личном рейтинге команд на этом ЧМ, бодрая, резвая команда с амбициями. Это будет матч команд которым очень надо брать очки, но фактор дня отдыха и и помноженная на домашнюю арену мотивация Германии делает их фаворитами. Правда в матче с Россией Германия потеряла своего основного форварда Тобиаса Ридера, автора их первой шайбы в матче с США и лидера по игровому времени, но и без него у них есть кому забивать. Мне тут видится счет 3-1 и поэтому я на совсем немного поиграю в лотерею - Победа Германии ровно в две шайбы 4.8, а основную ставку буду ждать в лайве, я надеюсь на сухой первый период и предложение на ТБ 3,5 по равной.  

10.05 21:15 Финляндия - Словения

Что тут сказать, если финны хотят еще поиграть на этом турнире то надо побеждать, я не верю в разгромную победу, я просто надеюсь, что сяоми :) смогут внимательно сыграть весь матч и не пропустить, хотя вратарь у них доставляющий :) Но все же - Словения меньше 1.5 за 1,87

Вот, что я думаю про первый день 4го тура, а еще я обещал пару слов о победителе ЛЧ, так вот, для меня это однозначно Ювентус, реально сбалансированная, добротная команда. Без ярких звезд, все же Игуаин и Дибала, это не Бэйл и Роналду. Но Кьелини, Буффон, Алвеш, не лучшие ли это игроки на своих позициях прямосейчас? Да и тот же Игуаин. И глядя на Ювентус есть ощущение очень крепкой команды не в спортивном, а в человеческом смысле. К ним очень хорошо подходит слово - матерые. Этот Ювентус заслужил трофей и я уверен он его получит. Но в этом финале есть одна большая интрига, это шанс установить невероятный рекорд для Зидана, выиграть вторую ЛЧ подряд да еще и сделать это в матче против клуба в котором он стал мировой звездой. Но об этом ближе к игре напишут красивое привью профильные журналисты. 

 

14:00 UPD: Обнаружил на Марафоне статистику на броски в створ, сейчас буду по ней думать, вряд ли успею написать что то подробное по ней, но общий посыл, в том, что атакующий потенциал сегодняшних соперников переоценен и тоталы меньше по броскам выглядят интересно, особенно в матчах Швейцария - Беларусь и Финляндия - Словения, но, это не точно! :)