Чемпионат Мира 2017. День 3

Для начала хочется сказать пару слов о матчах понедельника. По итогу получилось все довольно ожидаемо, атакующие команды пробили верх, Финны вытворили неведомою херню и хоть и не в основное, но все же проиграли фаворитам матча сборной Чехии. Россия вроде уверенно и спокойно разобралась с Германией, хотя если бы не 5 минут в первом периоде, уверен, все было бы гораздо труднее, немцы ну прям очень боевые и оставляют весьма приятное впечатление. Как кстати и сборная США, победу которой в нагрузку к ТБ 5.5 я думал взять, чисто поболеть, но здравый смысл восторжествовал... напрасно :)

Отдельно хочу сказать о матче Канада - Беларусь. Это было отвратительно, с одной стороны можно предъявлять канадцам за отсутствие желания и настрой, мне кажется они в двухсторонках активнее и жестче играют. И включи Канада скорости думаю накидали бы они десятку если не больше и моя ставка на победу Канады над Россией по голам за 1.45 зашла бы налегке. Но ладно Канада, зачем на этот матч вышли Белорусы? Серьезно, ну какая разница с каким счетом проиграть, это ведь игра не с прямым конкурентом и разница голов здесь не важна. Я этого не понял, наверное после первого периода тренерскому штабу показалось, что есть какой то шанс и если перетерпеть, то 1-0 можно отыграть, но дальше то что? Играть на удержание при 3-0? Зачем? В общем не знаю как будет дальше, но с психологией у этой команды точно есть проблема и если свои очки, что бы не вылететь они может и возьмут, но выше головы(предпоследнее место) они не прыгнут.

Окей, закончили, сегодня нас ждут четыре матча:

09.05. 17:15 Латвия - Италия

Латвия тут бесспорный фаворит и вообще на этом ЧМ латыши выглядят приятно, сбалансированная, адекватная команда и в сегодняшнем матче обязаны набирать очки. И я не вижу тут большого смысла изобретать велосипед. Вполне очевидные П1 за 1,33 по БС, и 1(-1) за 1,41 также Бетсити. Есть одно но, Латыши в двух матчах забили в первом периоде одну шайбу, да и та была весьма странная, не думаю, что и в этой игре они побегут вперед без оглядки думаю, что первые минут 10 будет тишина и кэф на победу подрастет до 1,5+, а это дополнительные 20%, ну а если Италия откроет счет, то вообще за этот кэф можно будет взять с иском или загрузить на чистую под примерно 1,9.

09.05. 17:15 Норвегия - Словения

Мутная встреча, Норвегия идет фаворитом и в их пользу говорит победа над мотивированной Францией, ну и вроде как по именам они интереснее, но лично для меня очень показательной идет игра со Швейцарией, где Словения отыгралась со счета 4:0, да и с Канадой они в третьем периоде уперлись, судя по всему с психологией у них все нормально и даже в случае серьезных неприятностей руки не опустят. Нашел в бетсити хороший вариант: Выиграет хотя бы один из трех периодов: Словения: Да: 1.71; И пару копеек на ничью за 5.1, опять же по БС.

09.05. 21:15 Словакия - Дания

Словаки более именитые, но хватит ли этого для победы, которая им ооочень нужна?! Датчане боевые по характеру, но мастерства и исполнителей для того, что бы эту боевитость превратить в результат не хватает. В общем, я все же больше склоняюсь к победе Словаков в матче, но до игры врядли буду что то серьезное брать. А в лайве можно будет насмотреть что то на третий период, датчане на весь матч не хватает и в конце они могут много получить, особенно если побегут отыгрываться. Так, что можно пару копеек сунуть на 1(-1,5) в третьем периоде за 6,6 по БС, но это на любителя)

09.05. 21:15 Франция - Швейцария

Центральный матч дня :) С французами на этом ЧМ случилось уже все, что должно было случиться с командой их уровня, разгромная победа над одним из грандов и "претендентом" на медали, и это уже во втором туре, тут у ребят может появиться излишняя самоуверенность на фоне которой вынимут они по полной. Швейцарцам нужна победа, Франция дома и не сможет просто проиграть, игра будет на встречных курсах и если исполнители не подкачают, то ТБ 4 за 1,5 должен заходить, не хочу брать больше 4.5, Франция две может ниасилить, а Швейцария больше трех не захотеть. P.S. Сюда тоже немножечко на ничью за 4,9 по БС