3 мин.

В честь 23 февраля обзор домашнего стадиона «армейцев»

№ 12

  • Название: VEB Arena

  • Местоположение: Россия, Москва.

  • Вместимость: 30 457.

  • Открыт:  23 августа 2016 года.

  • Домашняя команда: ПФК ЦСКА

  • Дата визита:  24.10.2019

  • Матч: ЦСКА - Ференцварош 0:1

  • Событие:  Лига Европы 19-20, Группой этап, 3-й тур.

  • Стоимость билета:  1200р. (17€) ⠀⠀

Главный стадион страны - Лужники. Взгляд изнутри

Только Яшин Только Динамо! Визит на ВТБ-Арена

Рубрика субъективный взгляд:

Небольшой европейских стадион, с достаточно стандартной вместимостью, устроен без особых архитектурных изысков, зато с полным пониманием игры - трибуны расположены максимально близко к полю. Во всех четырех углах арены установлены здания-башни; это коммерческая недвижимость под офисы. Юго-западный сектор украшает офисная высотка в 38 этажей. Внешне здание напоминает кубок УЕФА, который армейцы завоевали в 2005 году. Спортивный комплекс включает в себя здание гостиницы, посетители которой смогут наблюдать за тренировками и играми прямо из окон своих номеров. Сиденья - комфортные, между рядами достаточно широко. Большое внимание на стадионе уделено удобству маломобильных групп граждан. Добираться достаточно просто, я ехал по МЦК до станции Зорге. Пиво безалкогольное. Кстати в этих стеклянных башнях, в углах стадиона, расположены фуд-корты. Супер приятный бонус. Первый раз такое вижу, что б не только ВИПы могли кушать бургеры с пивком за столиками в теплых комнатах и через стекло наблюдать за матчами, но и обычные холопы.

Интересные факты:

  1. В советское время стадион большую часть времени использовался для матчей дублирующей команды, а основная команда ЦСКА выступала крайне редко. Первая официальная игра прошла лишь в 1974 году. Матчи на стадионе проводились исключительно в светлое время суток, потому что он не имел полноценного освещения, из-за близости аэродрома на Ходынском поле. Самолеты садились и взлетали прямо над стадионом, установка осветительных мачт была невозможна.

  2. Какая огромная пропасть всё-таки между этими двумя турнирами - ЛЧ и ЛЕ. Первый раз услышал гимн Лиги Европы на стадионе. Кто-нибудь вообще сможет узнать гимн лиги Европы да хоть с десяти нот))) я нет, что не скажешь о ЛЧ, там прям мурашки с первых нот.

Оценка 6/10

P.S. Подпишись на ИНСТАГРАМ и следи за самыми актуальными обзорами!