3 мин.

Где звезды?!

В тот тревожный вечер, когда большинство российских зрителей, интересующихся спортом примкнуло к своим ТВ, следя за жеребьевкой финального турнира футбольного Евро - 2012, сборной России по волейболу осталось сделать всего два шага до победы на Кубке Мира - изнурительнейшем двухнедельном марафоне, Долгой Прогулке от Мирового волейбола. Раннее японское утро и , видимо в тот самый момент, когда Марко ван Бастен вытащил заветную бумажку с надписью RUSSIA, японскую столицу ощутимо тряхнуло. Привычные ко всему островитяне, прислушавшись, равнодушно зевают и переворачиваются на другой бок, досматривать последние сны, а вот русской волейдружине, и так измученной и вымотанной до предела, не спалось...

Российской футбольной дружине досталась группа, о которой болельщик и мечтать не мог. Польша, Греция и Чехия. И люди закричали, завопили от радости, хлопали друг друга по плечам, улыбаясь, радуясь жизни и легкому жребию. Похоже, жизнь удалась, глядишь, и повторят шедевральное выступление на прошлом Евро. Из группы выйдут - счастье...       Для российских волейболистов - бронза - поражение. а 4-е место - провал.

Вчера эти парни привезли в Москву Кубок Мира - кусок серебра, который разыгрывается раз в 4 года.

Встретила их в аэропорту небольшая кучка болельщикови более внушительная кучка журналистов. Ну и, конечно, родные, близкие и друзья....

а как встречали футболистов после Евро-2008...

Игроки не стали задерживаться в аэропорту, быстро прошли через терминал и отправились к автобусу, который отвезет их в спорткомплекс "Лужники", где пройдет чествование бронзовых призеров Евро-2008. (Известия)

На торжественном мероприятии в Лужниках присутствовало более 2 тысяч человек. (Известия)

Эта команда выигрывает второй титул за год.

Футболисты играли вничью с Катаром и проигрывали Ирану.

Эти парни не пройдут мимо своих болельщиков  и журналистов, в то время как футболисты, в очередной раз обидевшись неизвестно на что, проходят мимо, надвинув на голову огромные наушники. Эти парни играют для нас, своих болельщиков, о чем они не устают напоминать в своих интервью. Футбольная сборная гоняет унылые товарняки за энную сумму премиальных в у.е. Эта команда сначала выигрывает, и только потом пьет шампанское и курит кальян, никак не наоборот.

Эта команда горит на площадке, танцует джигу, рычит, кричит и скачет, даря незабываемые и неповторимые ощущения не только от самой игры и победы, но и от искренности их эмоций. Они исполняют тяжелый рок...Футболисты... здесь я уж пожалуй, промолчу....

Эти парни никогда не позволят себе обозвать своего болельщика дебилом. Просто потому, что волейбольный болельщик никогда не позволит себе того, что позволяет себе те существа, называющие себя футбольными фанатами.

Смотрите, смотрите, смотрите и не говорите, что вы этого не видели!!!! Это церемония награждения наших звездопарней, которую даже не показали по ТВ. Ну и где настоящие звезды? Те, кто едет на Евро-2012, обгрызя себе предварительно все ногти, вымаливая группу попроще или эти парни, на уколах и морально-волевых выгрызших для нас этот Кубок?!