1 мин.

Бобан Грнчаров: Верю в победу македонцев

Бывший центральный защитник сборной Македонии Бобан Грнчаров, верит в победу своей сборной в предстоящем поединке ЕВРО 2020 над сборной Украины.

Грнчаров1

– Я думаю, встреча между сборными Северной Македонии и Украины будет интересной, – говорит бывший центральный защитник македонской сборной Бобан Грнчаров.

Для обеих команд этот поединок решающий и они приложат максимум усилий для достижения положительного результата. Будет серьёзная битва.

Мои земляки должны сыграть лучше, чем в матче против Австрии. Первый матч на чемпионате и дебют на финальных турнирах послужил хорошим уроком для подопечных Игоря Ангеловски, который вместе с тренерским штабом и футболистами проанализировали проигранную встречу и сделали необходимые выводы.

Команда Шевченко – опасна. В её составе есть игроки высокого класса – Зинченко, Малиновский, Яремчук, которых необходимо плотно закрыть и не дать им пространства для свободного перемещения по полю, перекрыть зоны возможного развития атак и откуда могут быть нанесены удары – особенно в исполнении Руслана Малиновского. Нужно постараться не дать украинцам играть в быстрый футбол. Если оборона справиться с этим, то проблем не будет.  

Нашим ребятам, чтобы выйти в плей-офф ЕВРО 2020, необходима победа и, на мой взгляд, македонцы приложат максимум усилий и своего мастерства для её достижения. На ведущие роли в нашей сборной должны выйти футболисты созидательного и атакующего плана – Адеми, молодой, но переспективный Элмас и наш многоопытный капитан Горан Пандев. От их игры во многом зависит результат матча. Надеюсь, Македония одержит победу, – подытожил бывший игрок македонской сборной Бобан Грнчаров, выступавший в её составе в 2001 – 2014 годах.

Фото из архива Бобана Грнчарова

Виктор Хохлюк, «Голеадор»