1 мин.

Милевский забил 25 мячей в зарубежных чемпионатах

Mylya

В матче 14 тура против «Городеи» нападающий динамовцев Милевский забил на 29-й минуте встречи гол в ворота гостей, который стал для 35-летнего форварда «Динамо» 25-м в зарубежных чемпионатах.

Для достижения этой голевой отметки Милевскому понадобилось провести в зарубежных чемпионатах 118 матчей (на данный момент он сыграл 122 поединка). Средняя результативность нападающего составляет 0,20 гола за проведённый поединок.

Наибольшее количество мячей белорус с украинским паспортом забил за брестское «Динамо» — 16 в 73 поединках, 5 в 13 матчах за румынскую  «Конкордию», за хорватский «Хайдук» из Сплита он сумел отличиться трижды в 21-й встрече чемпионата и один гол в шести матчах Артём забил выступая за турецкий «Газиантепспор». В двух клубах — венгерском ФК «Кишварда» (8 матчей в чемпионате) и хорватском «РНК Сплит» (1 матч), он голов не забивал.

Напомню, что свой дебютный мяч в зарубежных чемпионатах Милевский провёл 28.09.2013 года в домашнем матче 6 тура чемпионата Турции против «Карабюкспора» (3:0). Тогда Артём выступал за «Газиантепспор».

Виктор Хохлюк, «Голеадор»

Фото: «Динамо» (Брест)