2 мин.

Гончаренко — Вы довольны?

CSKA

Бывший пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов поделился своими впечатлениями от игры московского ЦСКА в домашнем матче второго тура, группового турнира Лиги чемпионов против  английского «Манчестер Юнайтед».

Воздержусь от истерических оценок матча #ЦСКАМЮ, но выскажу ровно четыре соображения по этой игре и некоторым другим моментам, — написал Малосолов на странице в социальной сети.

1. ЦСКА — это клуб всей моей жизни. Ни лучше, ни хуже у меня не будет, потому что этот клуб в моем сердце раз и навсегда, и когда победы, и когда поражения.

2. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Либо беременный, либо нет. Виктор Михайлович Гончаренко, можно, просто Виктор, — когда вы сдаете матч Кубка России в угоду будущих матчей чемпионата России и Лиги Чемпионов, вы не получите результат именно по той же причине, почему нельзя быть наполовину беременным. При всех казусах с нашим составом, при всех проблемах ЦСКА, нельзя сдавать ни Кубок, ни какие либо другие матчи в угоду конъюнктуре. Сегодня вы сдали матч клуба, который основан в 1911 (1923) году, а потом можно ведь и жену на аукцион выставить или бренд клуба? Вы дали «отдохнуть ребятам» в Курске? Отлично дали отдохнуть — «Курску» проиграли 0-1, «Динамо» — 0-0, «Манчестер Юнайтед» 1-4. Вы довольны?

3. Первый раз в жизни у меня вопрос к армейским трибунам. Ребят, с секторов ЛВЧ.... При всем к вам большом уважении за все, что вы делаете на протяжение многих лет: Поддержка родного ЦСКА — это механическое действие, отрежессированное и не терпящее никаких изменений, или вы не следите за ходом футбольного матча? Может стоит при явных провалах команды отходить от сценария и давать волю настояшим эмоциям? Не жалобам, ни спартакизму, ни ебанному унынию, но хотя бы к адекватному осознанию, что происходит на поле. ВЫ - или департамент ПФК ЦСКА, или ВЫ — ЦСКА?

4. Несмотря ни на что, еще раз говорю — Игорь Акинфеев прекрасный вратарь, спасший нас сегодня от полного ужаса. А Костя Кучаев — просто молодой АРМЕЕЦ, спасший нас от полного постыдства. Спасибо вам, парни!

А всем армейцам после такого — отдыхать, спать и не читать советских газет в обед. Тяжко. Но бывает. Держаться.

Орфография-пунктуация и стиль автора сохранены.

Фото: REUTERS/Maxim Shemetov