1 мин.

Нигматуллин: «Спартак» должен удивить, чтобы пройти дальше

nigma

Экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин отметил, что у «Спартака» в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Марибора» (1:1) были большие проблемы с завершением атак. По его словам, команду также подвело то, что она забила гол рано — за полчаса до конца матча.

— Я перед матчем говорил, что команды сыграют 1:1, — приводит «Р-Спорт» слова экс-голкипера красно-белых. — Правда, я предполагал, что забьет Глушаков, но отличился заменивший его Самедов. В целом игру «Спартака» можно назвать неплохой, а местами и очень хорошей. Были проблемы с завершением атак, хорошо, что Самедову удалось забить — потому что играли в регби, а не в футбол. Мяч летел куда угодно, но не в ворота. Это первая проблема, а вторая — в последние полчаса «Спартак» перестал играть.

Как ни парадоксально, команда забила рановато — до конца матча оставалось тридцать минут. Пытались играть на удержание счета, но полчаса — это достаточно много и удержать счет сложновато. И тем самым не смогли сохранить преимущество, которое было. В целом ничья на выезде в Лиге чемпионов — не худший вариант. И «Спартак» можно поздравить с не самым плохим результатом на старте турнира.

В группе изначально есть фавориты, которые должны продвигаться дальше в Лиге чемпионов. «Спартак» и «Марибор», прежде всего, будут решать задачу, как минимум, продолжить борьбу в Лиге Европы. Конечно, я надеюсь на чудо — что «Спартак» справится и с «Марибором», и с кем-то из конкурентов, которые выше классом. И что наша команда пройдет в весеннюю стадию Лиги чемпионов. Но «Спартак» должен удивить, чтобы пройти дальше.