2 мин.

«Динамо» договорилось с «Локомотивом» о покупке Смолова!

Московское "Динамо" в этом сезоне всерьез борется за чемпионство в Российской Премьер-Лиге. В турнирной таблице "бело-голубые" располагаются на втором месте и отстают от "Зенита" лишь на два очка. Новый главный тренер "Динамо" Сандро Шварц ставит приятный атакующий футбол, но глубина состава не позволяет команде вырваться в лидеры чемпионата. Одной из проблемных позиций в клубе является центральный нападающий. Сейчас роль форвардов в "Динамо" выполняют молодые Вячеслав Грулев и Константин Тюкавин. Но они из-за своей неопытности нередко теряются в важных матчах. В связи с этим, руководство "бело-голубых" решило прикупить в атаку матерого бойца, который несколько раз становился лучшим бомбардиром РПЛ.

Конечно, речь идет о Федоре Смолове. На данный момент он выступает за московский "Локомотив". Но уже через пол года у нападающего заканчивается контракт, поэтому "железнодорожники" готовы отпустить Смолова в другой клуб за чисто символическую сумму. Проблемой для осуществления сделки с "Динамо" может служить высокая зарплата игрока. В "Локомотиве" Федор получает 3,1 миллиона евро. В «Динамо» совершенно другой уровень оплаты труда. Некоторые лидеры команды и вовсе получают менее миллиона. Пойдет ли Смолов на существенное понижение оклада — вопрос сложный, но именно от него зависит дальнейшее развитие карьеры футболиста. Ведь, по информации российских СМИ, "Динамо" уже договорилось с "Локомотивом" о потенциальном трансфере нападающего.

Своим мнением по поводу вероятного перехода Смолова в "Динамо" поделился бывший главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

«С учётом того, что у Фёдора бывают очень яркие всплески в карьере, это было бы интересно. Тем более он динамовский воспитанник, свой парень. "Бело-голубые" сейчас сильно нуждаются в опытном нападающем. Думаю, возвращение Смолова в "Динамо"стало бы ударным завершением его карьеры. Тем более уже 32 года в наступившем году исполнится»,

— приводит слова Силкина «Матч ТВ».

Если трансфер Смолова все-таки состоится, "Динамо" получит опытного форварда с российским паспортом, который не раз доказывал, что в нормальных футбольных условиях, где нет раздражающих факторов, он может становиться лучшим бомбардиром РПЛ. Также стоит отметить, что Федор должен быстро адаптироваться в новом клубе, ведь он уже выступал за "Динамо" в начале своей карьеры. А еще важным фактором для "бело-голубых" является то, что потенциальный переход Смолова отнюдь не перекроет дорогу в состав Грулеву и Тюкавину. Это будет нормальная конкурентная борьба, которая может пойти на пользу всем троим. А как вы думаете, трансфер Федора Смолова в "Динамо" поможет "бело-голубым" в борьбе за чемпионство? Напишите ваше мнение в комментарии.