2 мин.

Тренер сборной Украины: Малиновский при мне играть не будет

Сборная Украины 12 октября проведет важнейший матч против Боснии и Герцеговины. Победа нужна кровь из носу, но на поле точно не выйдет главный лидер украинцев Руслан Малиновский.

У него серьезный конфликт с Александром Петраковым, главным тренером команды. Все началось еще в сентябре. Если коротко, то Руслан не подходил наставнику по стилю игры и выходил на поле только под конец матча. Футболиста такой расклад не устраивал, и он вступил в перепалку с тренером. В итоге Украина перед ответственными матчами осталась без своего лидера.

В любом случае играть все же придется. В преддверии матча Александр Петраков дал несколько комментариев:

«Ещё не смотрел матчи Боснии и Герцеговины, был занят Финляндией. Как только сел в самолёт, мне же сразу дали всю информацию. Посмотрел последний матч с Казахстаном, пересмотрел поединок с Францией. Вчера посмотрели с ребятами перед тренировкой минут 20 нарезки игры Боснии и Герцеговины. Сегодня у нас будет получасовая теория перед игрой. Как буду мотивировать игроков? Их не нужно мотивировать. Когда мы ехали, мы многое вспоминали. Я их знаю с 2010 года. Когда они были маленькими, их надо было мотивировать, сейчас не нужно ничего говорить. Они всё знают, мы не можем даже играть вничью.

Также главный тренер проигнорировал вопрос, связанный с возвращением в состав Руслана Малиновского.

"Малиновский готов играть за сборную? Без комментариев",

— цитирует Петракова Sport.ua.

Фактически это значит, что при Петракове Малиновский ни при каких обстоятельствах в сборную вызван не будет. А как вы думаете, конфликт все-таки разрешится?