ОГО!

Наконец-то аутсайдер Атлантического дивизиона и Восточной конференции НХЛ Нью-Йорк Айлендерс добился победы. Островитяне долго не могли добыть победу и они ее добились. Она для Айлендерс стала шестой в этом сезоне. Помогли Нью Йорку в этом плане Нью-Джерси Девилз. Самого матча я посмотрел лишь чу-чуть. Потому что переключился на более, как для меня, интересней матч Филадельфии против Нью-Йорк Рейнджерс (об этом читай ниже, - прим.).

Но зайдя на официальный сайт НХЛ, был удивлен. Айлендерс победил Делвиз 3:2. Если заглянуть в статистику матча, то можно увидеть, что удары в створ ворот были равными у обеих команд - по 26 ударов. Кстати, в Атлантическом дивизионе в турнирной таблице Джерси раскинулось перед, собственно, самим Нью-Йорком Айлендерс. Но островитянам, что бы обойти Делвиз нужно пахать и пахать. Между этими двумя командами разница очком составляет 9 пунктов. А я напомню, что в НХЛ за победу начисляется 2 очка. То есть вы видите, что на протяжении сезона творил Нью-Йорк Айлендерс. О матче Филаделфии против Нью-Йорк Рейнджерс

Я считаю, что Рейнджерс переиграл по всем статьям, особенно видно было преимущество Рейнджеров в первых двух периодах. Первая треть, к сожалению завершилась без голов. Но уже во втором периоде Брэд Ричардс исправил эту ситуацию, закатив шайбу в ворота Бобровского, а уже во втором периоде Рейнджерс удвоило свою преимущество, забил шайбу Карл Хагелин. Лишь в конце третьего периода Филадальфия начала активничать, но это ни чем не помогло...

Летчики упали! По крайней мере, в этом матче. В турнирной таблице Антлантического дивизиона Флайерз опережает Нью-Йорк Рейнджерс на два очка и это при том, что у них на три игры больше, чем у рейнджеров. То есть вполне возможно, что Нью-Йорк обойдет Флайерз в скором времени.