2 мин.

Первый блин всегда комом (С). Позорным комом

 Пока самой сильной команде страны придется довольствоваться только этим турниром для клубов стран СНГ, а не Евролигой. Якобы из-за Дворца Спорта и его загруженности. А Украину представлял БК Донецк, который позже вылетел в турнир под простым, но со вкусом названием - Еврокубок. Интересно, это только из-за Дворца Спорта и его загруженности.  

Ладно, это был экскурс для "левых" от украинского баскетбола людей. Теперь хочется перейти к самой важной части баскетбола - игре! Ну что тут сказать? Особого от киевской команды на этом турнире я не ожидаю. Но если честно такого даже самый страшный пессимист не мог такого представить. Хотя... смотря на уровень украинского баскетбола по сравнению с американским, российским, прибалтийским, испанским, балканским и тд - и не такого можно ожидать. НЕТ! НЕТ! НЕТ! Поражение от Калева, который выиграл лишь один матч за всю историю Единой лиги - это действительно позор для Будивельника! И сравнение уровней украинского баскетбола с, к примеру, сербским тут ни при чем. 

Мне лично отметилось, то что мяч часто при атаках Будки предательски, прикасаясь к краям корзины соперника отлетал от щита. Вообще было много потерь. Даже не всегда "мяч-предатель" не всегда был виноват. Просто недоработка, где-то лень украинской команды... Лень, которая очень повлияла на исход игры с таллиннской командой. "Пока ленивый разомнется, усердный с работы вернется (с)", - хотя Калев таким уж усердным я бы не назвал... 

А теперь самая важная причина провала - оборона. Почему главная? Потому что Будивельник напропускал, аж до 20-тиочковой разницы. У эстонцев бывал спад в игре, а отыгрываться до конца жизни нужно, а бывают же и ошибки в атаке. При том к тому времени эстонцы спокойно восстанавливались. Ну это лично у меня такие общее впечатления сложилось.

А теперь вопрос. Если БК Будивельник так играл с Калевом, то как они будут играть, к примеру, с такой командой как казанский Уникс? КАК? КАК? КАК? Победы, конечно, ни кто от киевлян победы с россиянами. Но и счета 100:10 в пользу казанской команды тоже не хочется. Провал у подопечных Звездана Митровича неизбежен, друзья? 

"Что сказать? Это позор. Казалось бы, мы достаточно изучили соперника, прекрасно знали, что у Павла Ульянко всегда идет игра в Киеве, но в итоге сдержать его не смогли. По площадке мы передвигались, словно по болоту, будто туман был вокруг – настолько медленной была команда в нападении. Сегодня нас мог обыграть любой соперник", - цитирует черногорского наставника киевлян официальный сайт Единой лиги ВТБ.