5 мин.

Сменщики Блана. Пять подходящих тренеров для ПСЖ, и пять, о приглашении которых лучше и не думать

Начнем с хорошего.

 

И первый кандидат на смену Блана со знаком плюс - Хосеп Гвардиола. Пеп - поистине великий тренер, у которого сейчас не все получается в Баварии. В ПСЖ уже есть несколько игроков, которые хотели бы с ним поработать ( Верратти вообще его считает лучшим тренером в мире ), а еще есть огромные возможности в плане финансов. Единственная проблема - наличие Ибрагимовича в команде, читавшие биографию знают об отношениях Пепа и Златана. Но если Златан все-таки покинет команду летом, то испанский специалист вполне может завернуть в Париж за трофеями на несколько лет. 

upd. Пеп со следующего сезона в МС, но он мог бы подойти парижанам.

Пеп

  Второй в нашем списке - Андре Виллаш-Боаш. Один из самых молодых тренеров, но вместе с тем впечатляющий тактик. Свой класс он доказал еще с Порту, когда он помог раскрыться звездам вроде Халка, Фалькао, Хамеса, Моутиньо и некоторым другим. Да и его работа в Зените заслуживает уважения. Посудите сами : при нем Халк набрал форму и выдает лучшую игру за всю свою карьеру, Витсель начал играть поистине восхитительно, особенно вспоминая его игру при Спалетти, оборона стала надежной, а самое главное - Шатов, Смольников, а затем и Дзюба отлично себя показывают и являются игроками основы сборной России. Шатов при Боаше совершил космический прогресс, вместе со Смольниковым, а Дзюба сейчас забивает столько, сколько не забивал никогда, и в Лиге Чемпионов тоже. Может, некоторым странным фанатам Зенита не нравится, что в из команде сейчас не играют Аршавин и Кержаков, но это, как минимум, глупо, ведь Боаш пришел создавать историю, а не потакать фанатам. И Шатов со Смольниковым - часть новой истории. Вместе с возвращенным чемпионством. Вообщем Андре явно устал от лимита, от Кадырова, превращающего футбольный матч в цирк, и от многих других проблем, и летом он вполне может оказаться в Париже.       Третий вариант - Клаудио Раньери. Он выглядит беспроигрышным вариантом, посудите сами : огромный опыт, успешная игра с Лестером, отсутствие конфликтов с игроками. Он во многом похож на Блана, и если Блан захочет уйти - вряд ли ПСЖ проиграет от приглашения Раньери.  

АВБ
Раньери

   Четвертый тренер - Леонарду Жардим. Португальский специалист был успешен везде, где работал, и в Монако сейчас он показывает отличные результаты. У него получилось выстроить одну из лучших линий обороны прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов, дойдя до 1/4 финала, он отлично умеет работать с молодыми игроками, а главное - он не конфликтный. Вообщем - кандидатура вполне подходящая, уж если с Монако до 1/4 финала дошел, то с ПСЖ и вовсе взять трофей можно.     Теперь о тренерах, которых в ПСЖ лучше не приглашать.   Самая яркая кандидатура - Жосе Моуриньо. Когда приглашаешь португальца в клуб, никогда не знаешь, что может произойти. Он может поссорится с лидерами команды, может начать критиковать всех подряд, а может и начать выигрывать трофеи один за другим. Но в команде играет Давид Луиз, и он для парижан - ключевой игрок, а с приходом Моуриньо он может лишиться этого звания. Вообщем - риск приглашать Моуриньо вряд ли оправдан.     Также стоит упомянуть и Мануэля Пеллегрини. Пеллегрини - полная противоположность Моуриньо, и с его приходом ПСЖ полностью лишился бы хоть какого-то характера. Он может покупать классных исполнителей, сможет выигрывать чемпионат Франции, но при этом будет огромное количество отвратительных игр. Вообщем все то же самое, что и Манчестером.     Ну и, конечно, Рафаэль Бенитес. Тренер, работающий во всех командах по образцу. Жесткий с молодыми и нежный, как пух, с лидерами команды. С его приходом ПСЖ бы потерял свою игру, несколько игроков бы с ним поссорились, да и вообще с ним парижане могли бы потерять чемпионство, учитывая, как он играл с Наполи. Да и манера игры его команд - омерзительный, скучный футбол, с расчетом на индивидуальное мастерство исполнителей, с полным игнорированием средней линии. Бяка.     Также нельзя не отметить Луи Ван Гаала. Без со мнений, выдающийся специалист, своей работой он это не раз доказывал, при нем игроки могут раскрываться на новых для себя амплуа, или же просто повышать свой уровень. Чего стоят Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер, Давид Алаба и многие другие - все они стали звездами именно благодаря Луи, и не надо этого отрицать. А для сборной он сколько сделал - уму не постижимо. Одного Роббена можно вспомнить. Но у него получается работать далеко не во всех командах, и Манчестер Юнайтед, как раз, ему не подошел, хотя и здесь немало положительных моментов, вроде прогресса Смоллинга, Линдгарда, Марсьяля и Блинда. При этом сложно понять, подойдет ли ему та или иная команда, поэтому приглашение его в ПСЖ - огромный риск.     

Жардим
Моур
Саша Грей
Беня
Мангал

 

Пишите в комментариях все, что думаете о статье, мне интересно будет прочитать.

Спасибо за внимание.