1 мин.

Об отставке Розетти

Итак, Розетти под Рождество не выдержал атеистического давления РФПЛ, очень грустно; я, кстати, уже заготовил ему оригинальное поздравление на Рождество. А ведь, если посмотреть объективно, уровень судейства с 2011 года поднялся весьма осязаемо, квалификация арбитров зачастую стала заметно превосходить квалификацию игроков, при том, что среди рефери СОГАЗа  легионеров нет. Может, именно это обидное для распилов несоответствие и стало причиной того, что безбожники слили католика?

То, что радостный стервятник Уткин первым ехидно возвестил об изгнании праведного наставника - это нормально. Ненормально то, что мы, слепцы, ведомые в бездну слепцами, не видим, насколько наместники Господа на поле стали отчетливее следовать Его воле за эти два года. Ненормально и то, что многие твердят - итальянец получил денег и слился. Впрочем, можно и так посмотреть, нечего же христианину метать бисер перед свиньями и спорить с гусями.

А судьи всё равно работают сейчас лучше. И футболисты меньше принялись говниться на стадионах, и даже косный КДК не оставляет втуне гнусные плевки. Розетти принёс к нам евангельскую этику, но мы, пожалуй, оказались к ней не готовы, как не готовы к поучениям Коллины наши южные братья. Зато упитанные гуру и красно-белые поклонники D&G оказались во всеоружии - и в нужный момент подставили ножку. Думают, заморским врагам, а на самом деле - Православному ногомячу.

Ну а Роберто, друг - счастья тебе в семейной жизни и большое спасибо за то, что ты сделал для нашего футбола.