4 мин.

«Эдинсон не чувствует себя счастливым в Англии». Отец Кавани подкинул Вудворду проблем

Издание Tyc Sports взяло интервью с отцом нападающего Манчестер Юнайтед Луисом Кавани.

"Если раньше это было всего лишь недостижимой мечтой, сегодня кажется, что шанс еще больше приблизится к воплощению. Эдинсон Кавани, уругвайский бомбардир, похоже, решил вернуться в Южную Америку и в середине июня носить цвета "Бока Хуниорс". Это подтвердил его отец Луис, который также рассказал об общении своего сына с Хуаном Романом Рикельме и о своем желании разделить поле с Карлосом Тевесом.

«60% вероятности, что он переедет в Южную Америку. Мы очень обеспокоены. Мы всегда ходили к нему в гости, он бывал в очень красивых местах, где его очень хорошо принимали. Он полюбил себя, у него появилось много друзей, но сегодня он не чувствует себя комфортно там, где находится. Более двух лет он думал, что хочет быть ближе к семье, и именно поэтому я думаю, что Эди в конечном итоге будет играть за команду из Южной Америки» , - начал Луис в диалоге с Superf Fútbol.

На вопрос клуба, к которому может присоединиться уругвайский нападающий «Манчестер Юнайтед», его отец сказал: «Я хотел бы, чтобы он поехал и играл за команду, у которой есть шанс что-то выиграть. Здесь, в Уругвае, нет шансов на победу или стакан молока». И он ясно дал понять: «Мы говорили с Эдинсоном, и он всегда склоняется к Боке, потому что у него было много разговоров с Рикельме. Я знаю, что он хотел бы играть и быть рядом со своей страной, чтобы мы могли быть ближе к нему».

Что касается желания Кавани покинуть британский футбол и присоединиться к сине-золотой команде, Луис сказал: «Когда игрок уже думает о желании вернуться из Европы, в этом играют роль многие факторы. Я считаю, что футбол нужно любить, любить и искать там, где тебе хорошо. Я считаю, что Бока может стать тем местом, где Эдинсон может завершить карьеру и почувствовать себя хорошо ».

Помимо команды Ла Рибера, у уругвайского нападающего также есть несколько поклонников в бразильском футболе, хотя это для его отца не повлияет на окончательное решение: «Зная Эди, из того, о чем мы говорили, и всего, о чем он говорил с Рикельме, он очень склоняется к Бока».

Более подробно описывая панораму прибытия его сына на соревнования Albiceleste, Луис внес свой вклад: « Я думаю, что возвращение состоится в середине года. Он должен собраться вместе с нынешней командой («Манчестер Юнайтед») и прийти к соглашению на случай, если они захотят, чтобы он остался или отказался от предстоящего контракта».

И он объяснил причину своего будущего ухода от красных дьяволов : «Он очень склонен повернуться вспять, потому что есть вещи, которые иногда беспокоят человека. Как и то, что с ним случилось, его приговорили к трем играм за ерунду. Здесь мы всегда используем это слово («черный»). Мы не расисты. Отчасти это повлияло на решение ".

Теперь, когда его голова находится в Боке, его отец снова сослался на связь Кавани с главным кумиром и вице-президентом клуба: «Без сомнения, диалог между Эдинсоном и Рикельме начинается, потому что у них есть конкурентоспособная команда . И, посоветовавшись с его иллюзией игры вместе с Карлосом Тевесом, он сказал: «Я так думаю. Если вы сказали мне два года назад, я сказал нет, потому что вернулся из Китая. Но он вставил батарейки и возродился. Я знаю, что он отличный игрок».

Он заключил: «Все, что я хочу, - это чтобы он был счастлив. Я всегда хочу, чтобы мой сын был счастлив».

От автора: даже такой яркий и прямой спитч не расставляет окончательно все точки над ё, но удочку отец Кавани закинул достаточно ровно: Эдинсон решил отдохнуть.

Возможно ли такое интервью без согласия самого Кавани? Точно нет. Тоже самое было с историей Погба-Райола. Хотя, если Эди сие опровергнет, то окей.

В общем, позиция центрального нападающего остается открытой, даже если Кавани и пробудет следующий сезон в Манчестере.

К сожалению, в последние годы политика клуба склоняется к быстрому решением проблемы: Фалькао, Ибра, Игало, Кавани — болеутоляющее, но не лекарство. Единственный игрок, который планировался на будущее — Лукаку, но там своя длительная история.

Натолкнет ли уход Кавани на решительные действия МЮ на трансферном рынке? Хочется, как минимум, в это верить. Без усилений, единственным центрфорвардом клуба будет Масьяль, который, что очевидно, не чувствует себя хорошо на данной позиции. Это можно понять по его расположению на поле: француз постоянно уходит в оттяжку, либо смещается на левый фланг.

В общем, ждем продолжение этого сериала. Сейчас где-то напрягся один Вудворд.