3 мин.

МЮ вылетел из Кубка Англии. «Боро» и Уайлдер оказались крепкими орешками

Конечно, можно сейчас рьяно жалеть Манчестер Юнайтед, пытаясь все оправдать жуткой непрухой, которая действительно имела место в некоторых эпизодах, но сегодня явно не тот случай.

В первом тайме Мидлсбро подарил МЮ такое обилие явных моментов, что жаловаться Дьяволы могут только на себя. Уайлдер полностью прогадал с планом на игру, пытаясь переиграть Рангника благодаря широким атакам, но это было предельно плохо и некачественно. Юнайтед редко использовал высокую линию обороны, а плавающая позиция Погба со второй шестерки на восьмерку это эффективно фиксила.

Рангник с каждым матчем сильнее и сильнее перегружает левый фланг атаки, и это мне объяснить по-настоящему сложно. Рэшфорд в этом сезоне очевидно сдает даже на своей родной позиции левого вингера, но немец его ставит в дикие условия, меняя Маркуса и Джейдона местами. Зачем, если второй феерил за Боруссию именно справа?

Отдельного внимания заслуживает и отвратительная игра Роналду. Дело отнюдь не в нереализованном пенальти: Криштиану откровенно тормозил все быстрые атаки, делая кучу лишнего. Чем это не старость? В моментах, когда можно было пробить с удобной позиции, португалец шел в совсем необязательный дриблинг или упирался в линию. Правда, сегодняшний матч еще хорошо демонстрирует, насколько лишним игроком является Роналду, когда полномочия забивалы приходится делить с Бруно, Рэшфордом и Санчо, а не брать их целиком на себя. Рангник мог использовать ту же модель, которую активно задействовал Сульшер в начале сезона: все терпят, но снабжают Криро мячами. Вопрос в том, справится ли с этим Роналду. И еще более логичный вопрос: зачем это надо?

Во втором Боро начали играть более компактно, поэтому МЮ создал значительно меньше, хотя Бруно тоже прилично подвел, не сумев забить в пустые. Гол Крукса пока что вне законов логики и здравого смысла, но даже это является одной из попыток найти причину поражения, хотя это и достаточно легко.

МЮ может и должен винить только себя: за штангу, за перекладину, за удары выше и за пенальти. Есть еще за что, но это частности. Реализация сыграла с Юнайтед злую шутку, лишив еще одного возможного трофея: теперь Дьяволы борются только за Лигу Чемпионов, в которой можно победить только в том случае, если вовремя был вкачан скилл Ди Матео-Тухеля. Говаривают, он открывается только на территории Лондона.

Ах да, под конец второго тайма МЮ вновь заметно просел по физухе. Если сравним с первым таймом, то это две совершенно разные игры. Думаю, летом это исправят, но сейчас Дьяволам ужасно сложно отыграть целый матч без серьезных спадов.

Напоследок отмечу Погба, который то ли решил стараться, дабы летом уйти не в Юве, а в ПСЖ или Реал, то ли и правда соскучился по футболу. Фред был не хуже, поэтому кого из них выпускать в пару к Мактоминею - та еще дилемма, при решении которой команда теряет жизненно необходимые опции в центре поля.

Ну а Роналду, конечно, нужно было менять раньше. Полагая, Рангнику хватило и первого концерта, поэтому билет на второй он решил не брать.

Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe