Турнир молодых звезд в Пентинктоне. Ванкувер Кэнакс - Эдмонтон Ойлерс

В этом турнире не принимают участие три топ-проспекта Кэнакс: Коул Касселс продолжает восстанавливаться от монокулеза, полученного еще в июле; Джаред МакКэнн этим же монокулезом где-то заразился перед началом турнира; Джейк Виртанен продолжает восстанавливаться после операции на плече.

Первый период прошел почти под полным доминированием хоккеистов Эдмонтона,в котором Нефтяники перебросали Кэнакс по воротам 14-2. Период запомнился яркой игрой Остина Лотца,благодаря которому пропустили лишь одну шайбу. Джордан Суббан провел классный хит мельницей в стиле своего старшего брата Пи Кея.

На второй  период Кэнакс вышли решительно отыграться,но не прошло и двух минут второго периода как Богдан Якимов с передачи Владимира Ткачева остудил пыл и счет стал 2-0 в пользу Нефтяников. Через две минуты Хантер Шинкарук совершил классный проход и Дэйн Фокс забивает первую шайбу Кэнакс в матче. На седьмой минуте Майк Залевски делает классный проход и Кертис Волк не менее классно забивает и счет становится 2-2. Во втором периоде шла равная борьба,о чем также свидетельствует почти равное количество бросков по воротам, 9-7 в пользу Кэнакс.

В третьем периоде преимущество переходило от одной команды к другой,броски по воротам 14-9 в пользу Кэнакс. На исходе 3 минуты Богдан Якимов совершил класснейший проход, с ходу уделав всю нашу оборону, пропуская шайбу через клюшки как минимум двух игроков,а завершил этот проход Мартин Гернат. На четвертой минуте Нефтяник хитует в плечо Корделла Джеймса и тут же Кларк Уилсон полетел отвечать Коннору Болланду, Уилсон начал бить в лицо Боланда, как будто это самая важная драка в его жизни,судьи позднее из разняли,полная победа Уилсона над Боландом. На 16 минуте периода Кэнакс совершили навал на ворота Нефтяников,что вылилось в дубль Кертиса Волка.

Матч перешел в овертайм,но продлился недолго, ошибка Коррадо и Митчелл Мороз устанавливает окончательный счет 3:4 победа Эдмонтона.

Видео матча:

Если пройтись по персоналиям,то очень не понравилась игра Фрэнка Коррадо,часто не успевал за своим игроком,надеюсь в следующем матче будет лучше. Сюда же можно отнести Эвана МакЭнеми и Майлза Либерати.

Тех,кто понравился оказалось намного больше:

Майк Залевски провел очень хорошую встречу,был соавтором первой шайбы Кертиса Волка,был хорош в защите и пытался обострять по мере возможности.

Бо Хорват как всегда был очень хорош на вбрасываниях и игре в меньшинстве (и в защите в целом), неплохо атаковал, хорошее взаимодействие с его другом и партнером Хантером Шикаруком,который мог забить,но сегодня не получилось.Надеюсь,Хантеру это удастся в следующем матче с Джетс.

Никлас Йенсен остро атаковал,носился как угорелый по площадке,но мне кажется,ему нужен более быстрый центр,чем Брендан Гонс. Гонс хорош в меньшинстве, креативности и скорости явно не хватает.

Очень понравилась связка Фокс- Волк,были очень активны и креативны,надеюсь продолжат в том же ключе. Кертис Волк временами напоминал Мартена Сан-Луи.

Джордан Суббан напоминает уменьшенную копию своего брата Пи Кея,но не жадный. Выходил в большинстве в паре с Коррадо и старался выводить Фрэнка на бросок,хотя может бросить и сам,в обороне меньше ошибался, чем партнер.

Остин Лотц был великолепен,не смотря на 4 пропущенные шайбы,там больше вины лежит на защитниках.если бы не он в первом периоде был бы разгром.

Из команды соперников понравились Богдан Якимов (на столько сложная фамилия,что его часто комментаторы называли Якупов), Митчелл Мороз и Грэг Чейз. Периодически напоминал о себе Владимир Ткачев - редко,но метко. Леон Дразайтль тоже был неплох.