ПСЖ в третий раз подряд не смог гарантировать себе чемпионский титул

Матч против «нанта» (так же как и предыдущий матч против «Лилля» ) мог принести «Пари Сен-Жермен» победу в чемпионате.

Поначалу матч для ПСЖ складывался хорошо. Мяч, забитый Даниэлем Алвесом на 19-ой минуте вывел парижан вперед. Но уже на 22-ой минуте после подачи углового Диего Карлос сравнял счет, а под конец первого тайма на 44-ой минуте Абдул Уорис  вывел Нант вперед.

Во втором тайме на 52-ой минуте после подачи еще оного углового Диего Карлос оформил дубль, и счет стал  3:1 в пользу Нанта. За этим с 55 по 80 минуту последовал ряд желтых карточек у ПСЖ – Кимпембе, Дракслер, Дагба. В конце второго тайма ПСЖ смогли забить еще один гол автором, которого стал Гюклю.

Таким образом, «ПСЖ» в третий раз подряд упустил возможность гарантировать себе чемпионский титул. Ранее парижане сыграли вничью со «Страсбуром» (2:2) и были разгромлены «Лиллем» (5:1).

«ПСЖ» продолжает лидировать в чемпионате с отрывом в 17 очков от «Лилля». «Нант», благодаря победе, поднялся на 14-е место.

Чемпионат Франции. 28-й тур

Нант — ПСЖ (Париж) — 3:2 (2:1)

Голы: Диего Карлос, 22; Уорис, 44; Дани Алвес (аг), 52 — Дани Алвес, 19; Гюклю, 89.