Дайджест. Травма Неймар, новый тренер «Спартака», новый рекорд Криштиану Роналду, перенос матча «Барселона» – «Реал»

Неймар получил травму в матче с нигерией

В рамках товарищеского матча сборная Бразилии встречается с нигерийцами. На двенадцатой минуте поединка лидер "Селесао" получил травму и был заменен на Филиппе Коутиньо. Предположительно у Неймара повреждение подколенного сухожилия.

Доменико Тедеско — новый главный тренер «Спартака»

Совет директоров ФК «Спартак-Москва» принял решение о назначении новым главным тренером команды Доменико Тедеско.

Соглашение между Тедеско и «Спартаком» рассчитано до лета 2021 года.

Криштиану Роналду забил свой 700-й гол в карьере

Форвард «Ювентуса» имел шанс добраться до этой отметки еще во время встречи с Люксембургом, но в Лиссабоне он забил всего лишь раз, остановившись на показателе в 699 голов.

В матче с Украиной в Киеве португальцу выпал шанс забить гол с пенальти на 72-й минуте, и он им воспользовался.

«Рекорды появляются естественным путем. Я их не ищу, это они ищут меня», — сказал Роналду после матча.

До Криштиану аналогичным достижением отметились: Ромарио, Пеле, Йозеф Бицан, Герд Мюллер и Ференц Пушкаш

Испания в седьмой раз подряд вышла на чемпионат Европы

Сборная Испании сыграла вничью со Швецией (1:1) в поединке отборочного турнира Евро-2020.

Благодаря этому результату испанцы набрали 20 очков в группе F и досрочно гарантировали себе выход в финальную часть турнира.

Отметим, что для Испании это седьмой выход на чемпионат Европы подряд. Это рекорд для сборной. Испанцы не пропустили ни одного Евро с 1996 года.

Де Хеа получил травму в матче со Швецией

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа получил травму в матче сборной Испании против Швеции, в рамках матча квалификации к Евро-2020. На 60-й минуте матча испанский вратарь покинул поле из-за мышечных проблем.

Матч «Барселона» – «Реал» официально перенесен

Матч «Барселона» — «Реал» был перенесен на 18 декабря. Об этом сообщает Cadena Ser. Изначально встреча была запланирована на 26 октября. Такое решение связано с напряженной политической обстановкой в Каталонии.

Решение о переносе матча вечером, 17 октября, принял комитет по проведению соревнований. Начало матча станет известно позднее.

Массовые беспорядки делают проведение игры в Барселоне небезопасным. Ранее командам не удалось договориться о том, чтобы поменяться кругами и провести игру в Мадриде.