1 мин.

Арсенал в шаге от финала ЛЕ

Валенсия играла по схеме 5-4-1. Марселино выбрала оборонительную схему, что было оптимальным вариантом для игры с Арсеналом. Валенсия не стремилась владеть мячом и прессинговать, а играла на контратаках.

Арсенал играл по схеме 3-4-1-2, и навязал гостям свой футбол. Хозяева показывали высокий прессинг и позиционные атаки, которые создавали множество моментов для Ляказетта как в первом, так и во втором тайме.

Позиционные атаки арсенала не давали особых результатов в начале матча.

И счет в матче был открыт на 11-й минуте голом Диехаби с подачи углового от Порехо. Что стало неожиданно как для болельщиков Арсенала, так и для болельщиков Валенсии.

Но хозяева не заставили себя долго ждать и уже на 18-й минуте после передачи в разрез от Обамеянга, Ляказетт сравнял счет.

Второй мяч Арсенал забил уже на 26-й минуте после подачи на все того же Ляказетта.

Валенсия практически не оказывалась с мячом на вражеской половине поля длительное время.

Все опасные моменты второго тайма, заканчивались голами.

Первую половину второго тайма Арсенал играл на контроль мяча и очень сильно давил Валенсию. И так же во втором тайме было несколько опасных моментов у Ляказетта, которые он так и не смог реализовать.

Результатом напора Арсенала во втором тайме стал гол Обамеянга на 90-й минуте.

Матч закончился со счетом 3 - 1 в пользу Арсенала.

По итогу можно сказать, что матч оправдал все ожидания, как в счета, так и по ходу игры– Арсенал очень сильно задавил Валенсию и навязал свой футбол. По завершению матча можно судить, что  арсенал не сможет слить преимущество в два мяча и это говорит о том что, по сути, Арсенал уже в финале ЛЕ.