2 мин.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017. Женщины 400 метров

 

Следом после финального забега на 400 метров у мужчин, в котором Ван Никерк достаточно легко одержал победу, настал черед бежать женщинам, где ожидается серьезное противостояние между Эллисон Феликс и ШонойМиллер.

В прошлом году на Олимпийских играх в Рио, Шона Миллер невероятным образом в падении одержала победу над одной из самых титулованных легкоатлеток в истории Элисон Феликс. По количеству золотых наград на чемпионатов мира по легкой атлетике, Феликс уступает только Усейну Болту (9 против 11).

Багамская бегунья перебывает сейчас в прекрасной форме и поэтому помимо 400 метров, на этом чемпионате Миллер так же заявилась на 200 метров, где она имеет второй результат в сезоне. На 400 метров Шона идет с третьим результатом в сезоне, но в отличии от американок она стабильно демонстрировала высокие результаты.

Эллисон Феликс уже 31 и она понимает, что это одни из последних крупных соревнований, где она может побороться за золотые медали. Отмечу, что в этом сезоне она находится в лучшей форме нежели на прошлогодних Олимпийских играх. 

Не буду скрывать, что мне очень симпатизирует эта бегунья, поэтому в финале буду ставить на её победу, считаю шансы у обеих примерно равны, ровные котировки давали и букмекеры, но после полуфинальных забегов на победу Феликс подняли коэффициент, скорей всего из-за того, что она пришла лишь второй в забеге, но стоит отметить, что делала она это осознано. Да и вообще, ни Феликс ни Миллер ещё на этом чемпионате не показали свой максимум, поэтому смотрим и наслаждаемся забегом!

Финал. Победитель: Феликс Эллисон 2.65