Последний финиш легенды. Будет ли он золотым?

12 августа в 23:50 по МСК можно будет увидеть последний финиш легендарного спринтера в мире атлетики и в целом спорта Усейна Болта.

На последних четырех чемпионатах мира в эстафетах 4х100 с Усейном Болтом Ямайка выигрывала неизменно золото, если прибавить сюда Олимпийские игры 2012 и 2016 то и во все получится шесть раз к ряду. Но противостоять им будут американцы и наверняка накатывать на финише будет все тот же Коулман который два раза уже обгонял Болта на этом чемпионате в полуфинале и финале на стометровке.В предварительных забегах США установили лучший результат в сезоне 37.70, тогда как за ними расположилась Великобритания с результатом 37.76. Ямайка с Болтом выиграла свой забег пробежав за 37.95.

В целом именно эти три сборные выглядят претендентами на пьедестал, но в эстафете 4х100 очень многое решает не личные результаты тех кто будет бежать, хотя это конечно тоже безусловно важно, а то как будет в такт передана и принята палочка, ведь дороги каждые миллисикунды. Конечно спринтеры это все неоднократно отрабатывают, но всякое бывает, к примеру американская сборная никогда не славилась этими качествами.

Так же последние годы в эстафете 4х100 проявляют себя Китайцы и Японцы, первые выиграли бронзу на чемпионате мира 2015 в Пекине, а Япония стала третьей на Олимпиаде 2016 в Рио.

Переполненый шестидесятитысячный стадион будет гнать свою сборную вперед, что только будет заряжать энергетикой местных атлетов, почему не редко, местные сборные занимают призовые места в эстафетах.

Забег у женщин состоится сегодня на разогреве перед мужским забегом в 23:30 по МСК.

Женская сборная Великобритании так же бежала сегодня в одном полуфинале с американками и финишировала в такой же последовательности как и мужчины. В другом полуфинале бежала Ямайка без Элейн Томпсон, которая финишировала всего второй, первыми прибежали чемпионки Европы в эстафете 4х100 сборная Германии.

У женской сборной Ямайки сейчас откровенно говоря слабый состав, если бы в финале не бежала Томпсон, то можно было бы и во все рассмотреть вариант, что британки или немки будут выше Ямайки с коэффициентом за 4. Именно от этих двух сборных и ожидают увидеть борьбу за бронзу.