Week 2

Запоздалый обзор второй игровой недели и лучшие голы «тура».

«Торонто» 2 – 1 «Канзас Сити». Открывал программу субботний матч между «Торонто» и «Канзасом». Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и на третьей минуте, воспользовавшись глупой ошибкой обороны «Спортинга», «размочили» счёт. Роберт Ирншоу не упустил возможность наказать гостей за безалаберность. В середине первого тайма форвард чётко реализовал пенальти (2-0). Гости смогли ответить лишь одним результативным выстрелом Клаудио Биелры. «Канзас» владел инициативой на протяжении всего матча, однако из 16 ударов по воротам, в створ попал всего лишь один.

«Ди Си» 1 – 0 «Солт-Лейк». Благодаря голу Лионарда Паджоя на 60-ой минуте, «Юнайтед» одержал победу и продолжил свою домашнюю беспроигрышную серию, которая длится уже 19 матчей. Соперники имели возможности забить больше, но ограничились лишь одним взятием ворот.

«Чикаго» 0 – 1 «Нью-Инглэнд». «Революшн» одерживает первую победу на «Тойота Парк» с 2006 года (шесть поражений и одна ничья). Джери Бенгтсон, часто подвергавшийся критике в прошлом сезоне, забил единственный мяч во встрече, воспользовавшись передачей Келина Рове. «Файр» проигрывает второй матч и пока что не может поразить ворота соперников.

«Ванкувер» 2 – 1 «Коламбус». Дайго Кобаяши забивает свой первый гол в МЛС на 6-й минуте матча дальним ударом и помогает «Уайткэпс» одержать вторую победу в сезоне. На точный выстрел японского полузащитника гости ответили точным выстрелом Хайро Арриеты в начале второго тайма. Однако Кенни Миллер, признанный первой звездой матча, обокрал защитника у штрафной и снова вывел «Ванкувер» вперёд. За оставшиеся 35 минут поединка соперники больше не огорчали друг друга.

«Портленд» 1 – 2 «Монреаль». «Импэкт» побеждает, играя вторым номером, и становится единоличным лидером Восточной конференции. Хассун Камара открывает счёт в матче на 30-ой минуте великолепным ударом через себя. Увеличивает отрыв бразилец Фелипе. «Дровосеки» в ответ смогли оставить лишь одну «зарубку»: Райан Джонсон откликнулся на кросс Бена Земански.

«Колорадо» 1 – 2 «Филадельфия». Несмотря на игровое преимущество «Рэпидс» не удаётся набрать хотя бы одно очко в матче с «Унион». На 34-ой минуте после подачи с углового счёт открывает Амоби Окуго. В середине второго тайма Джейми Смит красивым обводящим ударом с линии штрафной восстанавливает равенство. Однако гостям, усилиями Джека Макинерни, удаётся вырвать победу.

«Чивас» 3 – 1 «Даллас». Хозяева пропускают первыми, но за последние 25 минут встречи забивают трижды, чем удивляют многих. На голевой проход Давида Феррейры «США» отвечает точными выстрелами Хуана Агудельо, Освальдо Минды и Джованни Касильяса. «Чивас» набирают три очка и готовятся к «класико» с «Гэлакси», которое состоится 17 марта.

«Сан-Хосе» 2 – 1 «Нью-Йорк». «Быкам» не хватило самой малости, чтобы увезти победу из Калифорнии. В начале первого тайма Эрик Александер выводит гостей вперёд. На 83-ей минуте Адам Жан сравнивает счёт, а спустя семь оборотов секундной стрелки Крис Вондоловски вырывает для своей команды победу. Судья назначает пенальти за игру рукой, нападающий хозяев направляется к мячу, но не может переиграть Луиса Роблеса. Однако арбитр не засчитывает попытку, т.к. футболист «буллс» ворвался в штрафную ещё до удара. Во второй раз Крис точен. «Нью-Йорк» набирает в двух матчах одно очко и начинает сезон ни шатко, ни валко.

После второй игровой недели на вершине обеих конференций со стопроцентными показателями находятся канадские клубы. Удивительно, но факт. Да, сезон только начался и результаты по итогам двух «туров» навряд ли скажут многое о силе команд, но стоит порадоваться за северных соседей США.